Мистика, эзотерика

купила освященную икону для своего имени. что нужно с ней делать чтобы она помогала?

Милая skazzzka! Не задавайте подобных вопросов на этом проекте. Вы видите, сколько ответов, содержащих антиправославную пропаганду, неприкрытую ненависть и просто оскорбления. Не давайте ИМ повода глумиться над собой и Верой. Вы сходите лучше в храм и там вам всё объяснят, как и что вам нужно правильно сделать. Главное-твёрдая и искренняя вера в душе, что помощь, заступничество и защита будут для вас всегда, чтобы ни случилось... "Почитая святые иконы, мы не считаем их богами или кумирами, они для нас только ИЗОБРАЖЕНИЕ, ОБРАЗ Бога, или ангелов, или святых. Слово ИКОНА - ГРЕЧЕСКОЕ и означает ОБРАЗ. Поклоняясь иконам и молясь перед иконой, мы молимся не "материальной иконе"(т. е. кресту, дереву или металлу) , а Тому, Кто на ней изображён. Всякий знает, насколько легче обращаться мыслью к Спасителю, когда видишь Пречистый Его Лик, нежели когда пред тобою пустая стена.. . Святые иконы даны нам для благоговейного воспоминания дел Божиих и святых Его, для благоговейного возношения мыслей наших к Богу и Его святым. Через это воспламеняется наше сердце любовью к нашему Творцу и Спасителю. Святые иконы являются для нас теме же священными книгами, только написанными, вместо букв, лицами и вещами. " ("Закон Божий - Вторая заповедь закона Божия, - О вере и жизни христианской". Спаси и Сохрани вас Господь...
Рита Харитонова
Лучший ответ
Намаливать. Там еще от материала круто зависеть будет. Если деревянная основа - нормально, если пластик - зря деньги выкинула, на пластик вообще ничего энергетического не цепляется так что фиг намолишь.
Знаете наверное, или видели в фильмах, что в старых избах в Переднем верхнем углу всегда стояли иконки со свечами. Это своеобразный Алтарь, то есть Вы своё жилище превращаете в Храм. Но иконка со Святым. должна быть такая: Рука поднятая вверх раздваивается в виде ДВУХ Пальцев, называется это Размыкание, если три пальца собраны, это означает ЛОЖНАЯ икона. Если всё в порядке тогда Обращение и обращение.
Наталья Литвин
Понять, что помощи от неё, ровно столько же, как и от картины Репина "Приплыли". В этом будет реальная помощь - развеются иллюзии...
только верить ну и не грешить конечно
Марина Иванова
Обязательно положите к ней свою фотографию и молитвенно созерцайте.
Data-кабель еще нужно купить. И драйвера.
Молиться, наверное, перед ней можно.
Бог вынужден делать вид, что почти не замечает наших бед. Если бы Бог напрямую признавал наши беды, то он из любви к нам уничтожил бы всякое зло в мире и устроил бы нам рай. Но Бог был вынужден поместить нас именно в несовершенный мир, чтобы использовать нас именно в этих условиях. Бог не всемогущ над собой. И есть то, что Бог вынужден делать по своим внутренним свойствам и по правилам, которые из этого следуют. Бог использует нас для своей цели. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно.
Ольга Ольга 312
иметь веру. то есть мир в своей душе
Раиса Ватченко
верить в то что она тебе поможет
Верить ей, что поможет....
Ничего. Вы приобрели идол в надежде на его помощь. Тупик. Всё для Вашего "спасения" в Вас самих.
что не делай с ослом, а он не полетит)
согласен с Тереком) верьте что она вам помогает, вспоминайте о ней в трудный час, вспоминайте что она есть и вас защищает) с научной точки зрения она укрепит вашу психологию, уравновесит эмоциональное состояние и вернет нормальный рассудок в трудной ситуации)
разговаривай с ней говори о проблемах и успехах можно молитвой если знаешь а можно своими словами. на мой взгляд это самый простой способ общения с высшими силами. конечно они и так рядом, но проще представить глядя на их изображение