Мистика, эзотерика

Сколько чакр у человека и могут они отарыться сразу или закрыться.

G Kulamkadyrovna
у человека 7 чакр.
сразу все открывать чакры не рекомендуют, особенно на макушке которая. отдельно с каждой поработать хорошо.
по поводу закрытия не знаю, а что не раскрытыми могут быть так это точно, это почти у каждого из нас.
Лариса Бундина
Лучший ответ
Духовные центры (чакры)... главных 7...расположенных в направлении позвоночника... Есть еще 14 основных центров, расположенных в важных органах.. .
также 28 второстепенных центров, расположенных по всему телу... всего - 49 центров... открываются они постепенно, снизу вверх... и зависят от духовной работы над собой... а это как вы знаете, в одночасье не случается... и даже не за одну жизнь... поскольку, открытие, это полная трансмутация организма, которая безболезненно не проходит... а очень даже мучительный процесс... и под наблюдением Высшего Учителя, который в критический момент, не даст сгореть заживо изнутри...
Nataliya Nata
семь- дальше не знаю
Галина Малкова
Столько же и звезд на небе)
Soo-Yeon Jung
работа с чакрами это высокий уровень. 32 пути и 50 врат по каббале. чакру над башкой ваще трогать нельзя.
Выделяют 7 основных, расположенных вдоль позвоночника. На самом деле их гораздо больше. Они постоянно работают у каждого человека. Но с разной степенью активности. Их активность определяется психоэмоциональным состоянием человека, его образом жизни. "Чистота" работы чакр влияет и на состояние физического здоровья. Опытные люди могут для определенный целей открывать все одновременно. Но при этом есть большая вероятность "подцепить" что-нибудь лишнее. Поэтому надо уметь "отцеплять", прежде чем проводить такие эксперименты))) . С принципе это не сложно.
Закрыть все можно тоже, но на короткое время, ибо чревато серьезными последствиями. Сначала лучше овладеть базовыми навыками работы с энергией