Мистика, эзотерика

Боюсь спать одна.

Мне 15,не маленькая уже, а спать одна в комнате боюсь.
Не понимаю чего боюсь, кого боюсь и т. д.
Ночник не поможет так как не могу уснуть даже при малейшем свете.
Родители спят в соседней комнате.
Понимаю, глупо звучит, но все же, что делать?
Lera Cherkasova
Просто ждать. Это пройдет - на самом деле, жаль, что пройдет, потому что с этим пройдет часть умения видеть - а ведь во тьме не только злое но и прекрасное.
Анна Матушек
Лучший ответ
сначала определи конкретно чего ты боишься, потом спокойно подумай стоит ли этого бояться - страх отступит перед разумом
Елена Наумова
а ты Богу помолись и спокойно спать ложись !!
Думаю уже можно. И не одной спать...
Василий Чапаев
Если за день хорошо устать (а для этого всего-лишь надо за день много сделать)) , вопрос решится сам собой: хошь-не хошь = само уснешь)
не смотри страшилки, книжки низкопробные не читай...
С возрастом более или менее пройдет.
В идеале конечно полностью нужно прочувствовать свое состояние страха, не быть ни за ни против него. Это тонкая энергия - мысли. Наблюдай их и они исчезнут.
Если сразу не получается то можно ложится спать под впечатлением чего нибудь доброго и не страшного. Почитай что -нибудь смешное увлекательное перед сном. Но это не решит проблему в корне. Следуй первому совету если хочешь справиться.
Одиночество же ). Страшное одиночество ). Вроде бы кому-то помогает спать, обнимаясь с мягкой игрушкой, или с котом )
Просто вспомни, что твой страх беспочвенный, разве с тобой хотя бы в одну ночь, что нибудь произошло, нет. Кроме этого можно ложится спать, после просмотра чего нибудь весёлого по телевизору.
Елена Слюсарь
Это внутрь тебя, исправь.
Jazi- **********
это временно...
послушать музыку в наушниках (только не сломай наушники) . а когда в сон будет клонить - отключи и спи.
Ужасно боитесь темноты?

Чтобы избавиться от страха темноты, на вечерней заре откройте дверь в комнате, где вы спите, раздвиньте шторы и откройте форточки. Глядя в окно, скажите 3 раза заговор:
«Не бей, темная темнота, страшным страхом не суши, кровь не гони, не гоняй, сердце не жми, не сжимай. Как камень не растет, рыба не поет, забор цветом не цветет, так бы и я, раба Божья (ваше имя) не боялась темноты. Во имя Отца, и Сына, и Святого Духа. Аминь. »

После прочтения заговора, закройте дверь, задерните шторы и посидите минуты 2-3 в темноте. Форточку можете оставить открытой.
Этот ритуал проделывайте в течении стольких дней, сколько исполнилось вам на данный момент лет.
читай перед сном про любовь