Мистика, эзотерика

Может ли человек использовать свои сверхспособности не во благо?

Говорят если у человека дар с рождения, он должен использовать его только во благо. А то будет ослобевать, или появится болезнь, как часто и бывает. Но если я его допустим раскрыл сам, я должен его использовать во благо или в корыстных целях? Ведь мне его не дали с рождения, я достиг его своим трудом, и могу использовать как хочу?
у каждого человека есть эти способности, у одних больше развиты у других меньше. Все что дано человеку, дано от Бога. если человек будет использовать любый свои способности во зло, то уподобиться самому злу, и как всякое зло. начнет саморазрушаться.
Прежде чем использовать свои способности нужно еще знать, что действительно есть Добро, а что Зло. Как говориться, незнание закона не освобождает от ответственности.
Поэтому мудрецы говорили, что надо вести правильный (праведный) образ жизни (мысли) , тогда эти способности появятся сами собой и без вреда для человека.
Кому многое дано, с того много и спросится.
Лиана Нургалиева
Лучший ответ
За такими приходят))
Raisa Muhashova
Любая способность. Она усиливает то, что делаешь. Делаешь хуйню - получишь хуйню. Закон кармы.
Ирина Малькова
А ЧТО есть "Не во БЛАГО? ")) И не во благо ДЛЯ КОГО? ) Для тебя к примеру или для самого себя?) ) И кстати.. Что есть БЛАГО как таковое? Даю 99,9% тебе на то, что ты мил человек ОТВЕТА САМ НЕ ЗНАЕШЬ, хотя термин сей употребляешь. Да и вопрос то сам по себе ПРОСТОЙ)))
Светлана Степанова конечно ответ не знаю,зачем тогда я тут его спрашиваю
хорошо и плохо это уровень дилетанта. всегда нужен смысл. а для этого есть система Апполон
Лучше ваш дар, внутренние таланты, показывать как свет души и проявлять личный блеск. Вы не преобразите жизнь на Земле, зато вы сможете изменить ваш мир. А если хотите, чтобы ваш мир был мрачен, то употребляйте свои способности не во благо.
потного гари чтоль начитался))