Мистика, эзотерика

какой облик имеет бог?

Если исходить из того, что человек создан по образу и подобию Бога, то можно себе представить, как выглядит Бог.
Юля Удовенко
Лучший ответ
помрёшь-увидишь
имя нужного вам бога назовите. .
(их много было)
Olga Ivanova
оба - по сути два
об - второй
об лик - второй лик
посмотрите в зеркало ;)
Он имеет блик всего сущего, вот поэтому Бога и нельзя изобразить при всём желании, а можно только увидеть подняв сознание до его уровня.
Lada Okhotko
в зеркале увидишь
И*
Иришка! *
Повсюду бог.. .

Однажды Нанак отправился путешествовать. Он обошёл Аравию и добрался до Мекки, где хранится святыня мусульман — чёрный камень Кааба. Было уже поздно. Нанак помолился и прилёг отдохнуть. Но к нему подошли хранители святыни и сказали, что такое поведение кажется им невероятным:
— Вы пришли из Индии, где люди знают, как быть уважительными. Вы легли ногами в сторону нашего священного камня. Это задевает наши религиозные чувства. Для нас этот камень представляет Бога, в нём заключено божественное.
Нанак сказал:
— Вы сказали, что ваш Бог заключён в этом камне, но мой Бог не заключён ни в чём. Поэтому куда бы я ни повернул свои ноги, Он будет там.
Лилия Кувакова
Бог есть такое Существо, выше и совершеннее Которого нет и быть не может.
Откровение точно учит нас, что Бог есть чистейший Дух, не соединенный ни с каким телом, и что, следовательно, природа Его – совершенно невещественная.
Бог как Дух отличается от всех прочих существ вообще тем, что они все ограничены и по бытию и по силам и, следовательно, более или менее несовершенны, а Он есть Дух неограниченный или беспредельный во всех отношениях, иначе – всесовершенный.
Ольга Косинова
большой светящийся шарик - цвет черный (цвет информации)
Елена Бевзак
Это Нараяна или Кришна.