Мистика, эзотерика

можно ли эзотерику колдовать . и как научится этому

Ну есть же списки Онищенко с петрушкой кучерявой - там все ингридиенты для варева колдовского
Олеся Шелестова
Лучший ответ
Нет, эзотерика - это высшая информация как правильно развиваться, знать Законы Мироздания, тонкие миры, как не ошибаться, чтобы прогрессировать, а колдовство - это выбор индивидом пути к собственной деградации души, набор тёмных энергий и отрицательной кармы в будущем.
Другим можно - значит и эзотерикам можно. А чем они хуже? А научиться - запросто. Есть два вида магии - Очевидная и Истинная. Очевидной занимаются все. Любое исполнение собственного желания - как это привык делать любой человек - есть обряд Очевидной магии. Понаблюдайте за окружающими и легко поймете - как обычно люди исполняют свои желания. Есть у этой магии множество недостатков. А именно, откаты в виде негативных эмоций. Поскольку суть Очевидной магии - насилие над реальностью. Ее девиз - Я хочу! Истинная магия незаметна, хотя ей так же широко пользуются. Ее основа - подчинение себя происходящему. Подстройка под него. Умение оседлать волну происходчщего и извлечь максимум пользы для себя. А поскольку польза в ней- радость и удовольствие - откатов в ней не бывает. Практикующий Истинную магию с каждым днем лишь увеличивает размер собственной радости.
"люди не колдуют"
эзотерика переводится как внутренний) то есть имеется ввиду Дух и все что с этим связанно) !
колдовство это всего лишь волевое воздействие на силы природы с целью получения личных выгод!

Эзотерик это ученный который изучает скрытое и ищет гармоничного взаимодействия с окружающим его внешним и внутренним миром!
Анна Загребина
Можно то оно всё)))

Вопрос в другом, а позволяет ли знание эзотерики перейти от теории к практике?

Это вам не дунул, плюнул и вы смогли заклясть силы для использования, как многие думают.

Как научиться? ищите учителя, а пока не нашли -развивайтесь и совершенствуйтесь. Далее подобное притянет подобное. Думаю вы поняли о чём речь.
Ну, при желании .директор завода тоже может пойти работать слесарем...
Настоящий эзотерик это практик, любая эзотерическая практика это колдовство.
Анна Загребина это откровенный бред! привожу пример я мыслю следовательно я колдую все кто мыслит колдуны!
Зачем тебе колдовать? Что есть колдовство? Прежде всего, это знания и сила воли. Значит надо, почитать высшее проявление Силы, которое стоит за всеми мистическими и духовными проявлениями, для того, чтобы она устранила влияние разных демонических сил, которые могут проявиться, дабы защитить тебя. Она воплощение знания, силы и духовной мудрости, наделяет способностью видеть незримое, менять окружающий мир в соответствии со своей волей.
Алёна Лушина
Екатерина Ванина у меня подозрение , что вы и есть высшее проявление