Невная система запросто может повлиять на обмен веществ, а от этого и фурункулы.
Но чаще другие причины.
Прежде всего надо проверить кровь на сахар.
Мистика, эзотерика
если брать теорию, что все болезни идут из головы, по психологии фурункулы от чего появляются?
Вообще, появление фурункулов, это, согласно канонов тибетской медицины, **холод крови**,
то есть, кровь **забита** токсинами (ядами) .
И лечат их, принимая, натощак, имбирь (сухой, молотый) ,
брать на кончике чайной ложки (по объему-с
горошину), запивая 1/4 стакана горячей воды.
Имбирь-выводит токсины из крови, давая тепло крови и внутренним органам (это лечение-изнутри). А наружное заключается, в ограничении границ распространения этой
**бяки** путём нанесения окружности, из настойки йода, вокруг фурункула (на сам фурункул-не наносить.
А болезни-это необдуманные поступки в условиях проявления страстей (сильных эмоций). Причем, тут, голова?
Все болезни, идут как наказания за грехи...
Анна Заушникова
какая умница
Шахло Хамраева
В детских больницах не приходилось бывать?
Все болезни - от нервов.. . только сифилис - от удовольствия...
От грязи и без всякой психологии.
Я считаю, что появление фурункулов отражает... негармоничные отношения с окружающими.
где вы берете такую теорию . причина не стабильное состояние энерг потенциала вызванное тем или этим
Фурункулы в древности называли Сучье вымя, они могли появляться даже от сглаза, либо от перемены климата, а в наше время от применения дезодорантов.
Может не стоит брать такую теорию?
если замучили фурункулы попробуйте натощак рассасывать под языком оливковое масло 1ч. л.
Это не всегда так, есть три причины болезни. Мнительность, техническое повреждение ( порезы ушибы) и энергетическая- когда в энергетическом теле скапливается грязь. Фурункул это как раз проявление последнего, прорыв меридиана от закупорки негативной энергии. Эффект тот же самый что и у вулкана.
Причина всех болезней действительно находится в теле мыслей. Причина возникновения фурункулов это сильнейшее унижение, которое испытывает человек. Место, где появляются эти болячки находится в соответствии с теми стрессами, которые испытал больной.