Мистика, эзотерика

судьба? Что сталкивает людей? Почему именно он или она? Кто этим руководит?

Путь, он определяет все.
Makpal Tulegenova
Лучший ответ
Госпожа карма:)
правильно молодец ищи и обрящеш
Это выше нашего понимания....
Софи Куликова
Законы Природы, Бога, если хотите.
Ну или законы физики.
Как у всех растений, к примеру.
Ольга Евенко
Его Величество Случай.
Viktoria Pyatovskaya
Судьбу составляют до рождения человека. Как работает судьба, кто ее составляет и зачем? Это долго рассказывать. Все ответы на свои вопросы можешь найти в эзотерических книгах.
ps: или пиши в личку расскажу.
Кармические завязки
Nino Shatirishvili
Судьба - это не рок и не фатум, это то, что в богословии называется Промыслом Божиим о человеке, те возможности, которые даются человеку свыше. Другими словами судьба - это возможность оказаться в нужное время в нужном месте с нужными людьми, а все остальное зависит от тебя
Есть книги Секлитовой и Стрельниковой в них подробно рассказывается.
Я отвечу цитатами книги.. . Скажу одно: все в руках самого человека.. . У каждого человека есть своя половинка, вот только не каждый может разглядеть ее, и тогда непременно появляется дублер... .

"...набрав определённый потенциал энергии и обретя определённые знания, душа вновь готова идти на Землю. В этом случае она сама осознано выбирает себе родителей, связывая тем самым себя с определённым образом жизни… Так, если возникло желание внести в жизнь человечества то или иное открытие, или воплотить в жизнь какую-либо идею, то душа ищет себе такую семью, где наверняка получит должное воспитание и образование.
Но от него сокрыто очень многое, а именно то, что ему будет дано Природой и родителями. Это дополнительные испытания духу. Это таинство Творца!

"Когда-то, не одно столетие назад встретились две одинокие души, познакомились, сблизились. У них было много общего, они никогда не надоедали друг другу. Им было интересно вместе. Но … Они желали большего: любви и её продолжения – детей… Тогда они решили вместе идти на Землю, чтоб соединиться там, а, вернувшись в оставленный мир, обрести полное счастье… Они на Земле. Встретились лишь на несколько дней и не смогли решиться остаться вместе. Жизнь разъединила их! Каждый прожил вне радости, в поисках друг друга. Никто: ни он, ни она - не оставили на Земле своего продолжения. Словно сговорившись, приняли обет безбрачия, посвятив свою жизнь служению Богу. Каждый, придя в этот мир, старался найти другого. На поиски ушло много лет. Но они всё же встретились! И с ещё большей силой возжелали любви и детей. Снова они идут на Землю. И снова оказываются врозь: не успев встретиться, они создают разные семьи, тем самым удаляются друг от друга. И, спустя годы, они вновь встречаются в этом мире! И умоляют Всевышнего соединить их. Решение было таким: он один идёт на Землю. Она же придёт к нему последним ребёнком – дочерью. И проживёт долгую жизнь… "