Мистика, эзотерика

Как устроено - пространство-время???

есть у кого умные мысли или инфа на эту тему?
вопрос возник в связи с другим - возможны ли путешествия во времени...
Блин, всю сознательную жизнь голову над этим ломаю, а тут спросить и не догадалась)
Если серьезно, изучение вопроса нужно начинать с изучения теории относительности, очень интересной показалась геометрия финслерова пространстра, теория струн тоже ничего, хотя там еще писать и писать. А весь секрет в уравнениях Максвелла по электродинамике, отсюда и плясать надо. Хотя я все-таки придерживаюсь теории перпендикулярных миров и представляю время как вибрацию элементарной частицы (какого-нибудь фермиона, если они все-таки существуют) . Короче, стоит изучить сначала физику, химию, математику, герметизм и восточные практики, тогда хоть что-то станет понятно, но до этой степени я еще не докурилась.
Если отвлеченно философствовать, то время все-таки не свойство мира, а свойство приписываемое миру сознанием. И путешествия во времени возможны, потому что в физических формалах используется отрицательное время, всем известно. А то, что времени не существует, доказываю тут http://keyra888.mindmix.ru/0-15-vremeni-net.zhtml
Аксулу Такпоянова
Лучший ответ
Вика Колесникова авка там понравилась по ссылке)))
я написал комент, надеюсь без обид...
Пространство - это то, в чем может происходить движение и ориентирование.
Время имеет линейные свойства и оборотные, хотя все зависит от привязки с отсчетом. Например, раньше время исчисляли по Лунному календарю, по рождению вождя, по закладке города и так далее. Путешествие возможно по разному сознанию и бытию, однако в следствии того, что за определенные обороты Земли происходит смена клеточного состава, а свободные радикалы разрушают структуру клеток, то с определенным набором оборотов, биологическое наступает старение и смерть.
Юлия Захарова
Время - это сама материя. Путешествовать можно в осознанных сновидениях и в пространственных медитациях.
Евгения Олефир
Текут по-разному, в разных направлениях...
Лариса Лукина
...если хотите получить ответы на свои вопросы, то займитесь серьезно наукой.. . отдайте ей всю свою жизнь.. . возможно тогда вы что то и ответите себе.. . и нам..., а возможно так и не найдете ответ..., но зато точно будете знать как был смешон ваш вопрос не о чем.. . и совсем в не подходящем для этого месте...))
Наталья *
Вика Колесникова ваша наука уверена что люди одни во вселенной, но допускают присутствие пришельцев, которым отправили послание в 1977 годах на борту Вояджера, а сами с ними тайно сотрудничают после Розуэльского инцидента в 1947 году....
И пространство и время это одно и тоже, это иллюзия, позволяющая максимально полно прожить нам каждое событие нашей жизни !
конечно возможны. Только взять с собой физическое тело проблематично. Сначало надо дерьмо почистить...
падающий непременно упадёт. или Эйфелева Башня как машина времени - не падает.
мы еще мало знаем об этом. пространство вроде безгранично, времени вроде на самом деле не существует.... боюсь, нам никогда об этом точно не узнать.