Мистика, эзотерика
Мысли = время + пространство + личность + ?

среда
Мысли (СЛОВО)... есть ВСЕ... с него все началось...
я бы сказал мысли = пространство ума (т. е. ум, эго) , а вот время, пространство, личность - это то, в чем мысли проявляются.
Мысли = разум + душа...

действительно пустая девчОнка.. . пустышка.
нет, мысли это электромагнитные импульсы в мозгу
Юлия Шевченко
самовозбуждающиеся электромагнитные импульсы ? )))))
+ материя. мысли материальны
я бы добавил прошлый опыт и генетику
мысли =( ...)+(...)+(...)+дух. .
хм... вдохновение... разным бывает... а если короче и честнее... и ужаснее... мысли=(...)+(...)+я+д, ух... .
многие знания... многие печали. .
и человекам... лучше об этом... не знать.. сейчас.. на меня.. все накинутся... что я темнота. .
но на самом деле.. всё так.. духи.. . используют наши души.. для материи...
многие знания... многие печали. .
Галина Ивахненко (Кузьминых)
про энергетические цепочки питания...я вообще...молчу...
Мысли - реакция на поступающую в мозг инф.
Матрица. С таким мышлением вы многое понимаете. Я рад.
Я бы добавил Стремление к счастью.
"Находясь в самих мыслях", их (мыслей не видно) . Как и человек не видит своего лица. Они становятся видимимы, когда покидаешь их, становишься на прочную опору, тот непоколебимый островок стабильности, который остался вне действия ветров мысли.
Тогда и осознаёшь или вернее, проживаешь: что, как, когда и пр.
Где постепенно угасают все вопросы, встречаясь и "обнуляясь" со своими ответами, всё более и более уменьшая питательную среду для мысли и всё более открывая пространство Сознания...