Мистика, эзотерика

Как и/или где найти истину ?)

Истина-в не истины, в не идей, концепций о ней)

Смотри и слушай... все вокруг указывает на нее!
Ты сам являешься ей-загляни в себя)

Закройте глаза - и вы увидите. Перестаньте слушать - и вы услышите. Останьтесь наедине со своим сердцем - и вы будете знать (с)
Юлия Кашкарова
Лучший ответ
Елена Никитенко А ты ее нашел ?)
в себе) узнав, можно не придавать и значения. истина ничтожная-драгоценная тайна.) под каким углом посмотреть. только боль может напомнить о том, что такая ничтожная истина имеет огромную ценность. в этом её могущество.
Юлия Галимова
Для начала встречный вопрос"А Вам ЗАЧЕМ все это? ")) Типа праздное любопытство, или что посущественнее?)) -это первое. Второе-Не нужно ПУТАТЬ истину и собственное ПРЕДНАЗНАЧЕНИЕ, которое связано с рождением в данном месте и в данное время,) ) истина -суть ЛЮБОВЬ. А предназначение есть конкретная задачи Души, и связана напрямую с понятием "Духовное развитие")) Третье-все это можно познать путем ПОЗНАНИЯ САМОГО СЕБЯ. ) Но вот вопрос"Можно ли сие реально осуществить? и Каким образом это можно сделать практически? "Ответ "Осуществить разумеется можно". Но вот на вопрос "КАК? "говорить то придется долго, не то что расписывать) ) Штука сугубо индивидуальная.))
Истина в Библии и только она вам даст ответ, кто мы такие и зачем.
Люсико &
Елена Никитенко я не люблю читать
Я-имя Наше Мы Все Одно. Я-истина. Исток всему. Точка отсчета. Кто Ты? Такова Твоя Жизнь. Ибо Ты есть Жизнь.
Елена Макитрук
Елена Никитенко Как вы пришли к такому выводу)
сойти с ума, связаться с ангелами и обо всём их распросить...
Мария Чебану
Елена Никитенко Как это - сойти с ума?)
Светлана Кутузова(Курчай) Палата № 6 вам забронирована
Истина это Бог, иначе и быть не может, даже научные данные косвенно подтверждают, что есть Мир не только материальный, но и есть Духовный (тонкий) Мир. И Истина в том, чтобы прийти к этому Богу, а путь к Богу даёт религия.
Для того чтобы понять, какая религия истинна, нужно, во-первых, определиться с тем, кто есть Бог. Бог есть Творец всего Бытия, Всемогущ, то есть Абсолют. Если какая-нибудь религия говорит о Боге иначе, то она не истинна, потому что никак не могло в чём-то слабое существо сотворить такой сложный Мир.
Язычество можно назвать неистинным по многим понятиям, в частности и по этому понятию. Так в язычестве верховный бог не является творцом Мира, а является революционером, свергнувшим творца. Например, Зевс сын Кроноса, а Кронос, сын Урана. Кронос оскопляет Урана, а Зевс заключил Кроноса в Тартар – то есть, очевидно, не всемогущество творца. Примерно по тем же причинам нельзя считать за истину шаманизм.
Разумеется, что раз даже человек, который является творением Бога, ничего не создаёт просто так, то и Бог не просто так создал человека. Не может быть такого, чтобы Бог создал человека, и оставил его. То есть, конечно же, Бог дал связь человека с Богом, и эта связь – религия, таким образом, нужно признать неистинными такие течения как деизм. Поскольку мы уже оговорили неверность политеистических религий, то разберёмся с монотеистическими.
Поскольку Бог есть Абсолют, то нелогично думать, что Он создал такой сложный мир, а сам себя сформировать не смог, и находится в неком аморфном состоянии, и поэтому, конечно же, отбрасываются как неистинные такие теории как агностицизм.
Конечно же, Истинная религия должна быть древней, потому что не может быть такого, чтобы Бог не дал связи с Ним, то есть религии, а потом вдруг дал эту религию.
Таким образом, отбрасываем все секты и новые религии, которые появились недавно.
Древнейшая монотеистическая религия это Иудаизм, целью Иудаизма было подготовить Мир к пришествию мессии, который спасёт весь Мир. Когда пришёл Иисус Христос – Истинный Мессия, то Иудаизм выполнил свои функции, и возникла новая Истинная религия – Христианство. Возник также Новый Иудаизм, он продолжает ждать мессию, но это уже неистинная религия.
Истинное Христианство было единым до раскола в 1054 году, теперь та конфессия, является Истинной, которая полностью соответствует всем правилам и догматам Единого Христианства, а это есть Православное Христианство. Ведь общеизвестно, что Католичество ввело новые догматы, такие как «филиокве» , «непогрешимость Папы» , «непорочное зачатие» и др. Разумеется, истинными не могут быть протестанты, которые унаследовали часть ереси от Католичества, и при этом ещё и добавили свои ошибки, так, например, они оказались лишены Таинства рукоположения. Такие же размышления применимы и к иным христианским конфессиям, вышедшим из Единого Христианства путём того, что отказались от части догматики и ввели новые понятия.
Также ошибочно думать, что все религии ведут к Богу, потому что все религии говорят о разном Боге, то есть о различных его качествах, о различных путях достижения духовного совершенства. Не может быть такого, чтобы Бог одинаково принимал все людские действия, и ничегонеделание, и принесение в жертву животных, и принесение в жертву людей, и бескровную жертву – свечу.
Лиля Сысоева
Елена Никитенко это может быть неправда всё
Гораздо легче найти ошибку, нежели истину. Ошибка лежит на поверхности, и ее замечаешь сразу, а истина скрыта в глубине, и не всякий может отыскать ее.
Я здесь. )
Помните: "стучите и откроют, ищите и обрящете"?
Вы же не рассчитывали на готовый рецепт или адрес?
Истину нужно искать и она придет. Знание обо всем внутри вас. Вот Вам путь.
А пройти его придется самостоятельно.
Юлия Кашкарова Безусловно,но поиск однажды будет отброшен...

О чем идет речь нельзя найти,но только ищущий находит это)

Сложные истины - игры ума. Вне ума - всё просто.
ин вино веритас
Вера Торопова
Елена Никитенко Тогда давайте бухать ?)
Истина внутри тебя, и ты всё об этом знаешь. Зачем спрашиваешь?!
Вера Торопова Внутри меня - мои внутренности, забитые пищей и гавном, а также - кровь и остальная жидкость. Это истина? Таки да.