Мистика, эзотерика

Кто способен написать учебник по Эзотерике?

Только не Человек.
Человек, рождённый женщиной и имеющий Пищевое Тело, не может знать, а тем более создать ЭЗОТЕРИЧЕСКУЮ НАУКУ. Это всё равно, что Обезьяна попыталась бы сделать обзор по эпохе Возрождения Человечества.

Для такой работы, Человеку необходимо иметь Тело Света, выстроенное, не менее чем на 3/5 полного объёма.
Эзотерическая наука (Оккультизм, как практика) имеет дело с Силами, Энергиями, Огнями, Жизнью (Духом) , с ПРИЧИНАМИ.
Человечество ещё неспособно воспринимать, а тем более, Контролировать Мир ПРИЧИН.

И когда, набив свой желудок и введя пищеварительную систему в режим брожения, кто-либо начинает рассказывать от себя о Тонких Мирах, Других Измерениях, и Методах их достижения, - это показывает на отсутствие у него критического Ума, но не более, поскольку 95% Искателей ЕЩЁ, ДАЖЕ НЕ УЗНАЮТ ИСТИННЫЕ УЧЕБНИКИ ПО ЭЗОТЕРИЗМУ.

Только Существо, имеющее выстроенное Тело Света, способно излагать аспекты Вневременной Мудрости.
Маргарита Максимова
Лучший ответ
Труды, написанные в старые времена с XII по
XVIII века-и есть эзотерика. Современники путают само понятие. Учения, разрабатываемые в наше время, современными философами, типа Ошо, лет через 500-будут являться-эзотерикой,
в чистом виде (если что дойдет).
Надежда Зимнухова Ну, очень смешно...
Учебники - это научная учебная литература.
Эзотерика - не наука. Учебники писать по ней не выйдет при всем желании. Только книжки для раздела Мистика, Эзотерика и непознанное)))
Таша Максимова
Надежда Зимнухова = Эзотерика - не наука.=

На чём Вы базируете своё мнение?
Разве Эзотерика не опирается на Законы Мироздания?
Надежда Зимнухова Вот мой вопрос.

Вот Ваш ответ.

Наверно Вы думаете, что это самый лучший ответ...
то большинство молодых людей, которых интересуют только две вещи: это ДЕВОЧКИ и ЭНЕРГЕТИКИ.
Таточка Н
нет никаких сомнений только вы исполните труд тяжкий
Наташа Бушуева
Наташа Бушуева кто же из вас двоих настоящий ...
«Эзотерика-это новые знания данные Небесными Учителями человечеству, всё меняется и движется вперёд совершенствуясь. Тут нет никакого искажения, а догмы - это тормоз в развитии, что равноценно деградации. »
Кто способен принимать информацию от Каузального тела и готов ее записывать и передавать другим.
писать может каждый, а кто это будет читать-вопрос.
Жанат Алгазина
Надежда Зимнухова = писать может каждый,=

Это Ваш ответ на мой вопрос?
Жанат Алгазина да.видите ли Максим я очень любознательный человек.и прочитал порядка 300 разных источников литературы изотерической направленности.и могу сказать с уверенностью .то все что можно было написать уже написано.а то что могут написать современные маги лищь шелуха былых времен.как говорил Еклиззиаст все суета и все уже когда то было.современные писатели их много пишут много и красиво.но все пустое.последнее что читал Борис Маносов психотроника.после этого читать не могу и не хочу
Платона и Аристотель уже написали
Я могу. Я в общем очень странная, один раз специально разрезала (чючють) руку что бы попробовать кровь. Блин не понимаю зачем? Но взбодрило так взбодрило (в переносном смысле).
Надежда Зимнухова Слезь с животного...
махатмы востока, авторитетные источники, люди-кристалы, имеющие не только огромный опыт по всем направлениям, но и дар духовного видения, чувствознания...
Надежда Зимнухова Со всем согласен, но кто такие люди-кристаллы, - не знаю.