Мистика, эзотерика

КАк научиться правильно РАЗГАДЫВАТЬ СНЫ????)))))))

Alena..*** V.
На мой взгляд самый адекватный метод - это Аналитическая психология Юнга.

Сны там трактуются и на уровне личных ассоциаций, и на уровне общекультурных образов. Но для нормальной работы со снами нужно хорошо знать человека, в идеале сны трактуются в процессе психоанализа. Интерпретация снов в интернете больше похожа на интеллектуальные игры, потому что можно учитывать только культурные мотивы и совершенно недоступны личные смыслы человека.
В-
Викулька -Стопарик
Лучший ответ
Очень сложно разгадывать ассоциативные картинки сна. К примеру - снится танк - вот и гадай с чем этот танк ассоциируется у человека: с силой. страхом, стеной, и т. п. И так с любым сном. Если подобрать традиционные ассоциации, то можно примерно разгадать сон. Но, каждый человек индивидуален.. . А, остальное интерпретации гадателей.
Оксана Ксюша
раставить над и
Natali M
Я только Фрейду доверяю
Анна Зорькина
у каждого свой метод
работа с сонниками научит вас толковать все сны.
Alena..*** V. все сонники - ерунда полная....а собственное предчувствие - как правильно его читать?
правильно? тут гарантии быть не может. . разгадать сны легко если ты знаешь этого человека хорошо, по этим снам можно понять что человека беспокоит, но для этого не достаточно символов в снах, важно еще с чем тот или иной человек ассоциирует эти символы, а это можно понять только после общения
Lenaa .
гадают гадалки, а сны понимают, исходя из жизненных обстоятельсв, состояния здоровья, жизненной ситуации на данный момент.. . все это надо рассматривать вместе, неразрвыно. А лучше не фантазировать, чтобы не повредить своей психике)
Свои сны и "разгадывать" не нужно - чувствительный человек по эмоциональной составляющей сна уже знает его истоки и свои будущие состояния, проросшие во сне.

Вот с толкованием чужих снов справиться не каждый. И сонники ничем тут не помогут - талант нужен.
Включать мозги. А тебе видимо - никак.
Инна Терёнина
Alena..*** V. Я смотрю ты дохрена с мозгами дружишь....хамло
Можно ли научиться разгадывать сны - не знаю!Но на своём опыте знаю,есть "вещие сны"- они являются предвестниками каких-то событий!Они бывают и повторяющимися время от времени! Есть сны "повторяющиеся",но они как бы о чем-то информируют,но вот о чём....Многое в жизни моей было связано с "вещими" снами!Важные!Трагические события были!
Alena..*** V. Это все понятно....у меня они тоже такие....и то, что они предупреждают - это я знаю....но иногда очень тяжело найти трактовку им....в сонники я не верю, пытаюсь разгадать на основе собственных ощущений....Бывает и такое - что сон яркий - сбывается через год....в точности. Но у меня мало знаний и опыта , только ощущения!
практикой
сонник миллера-самый надежный