Мистика, эзотерика
почему так грустно пусто бессмысленно все ?(
потому что смысла нет:D
Духовный рост однако...
потому что ты человек . не принявший ответственности за свою жизнь на себя
Только потому, что вы направили свое внимание на такое мировосприятие. Направили бы на что-то другое - было бы по другому. Человек с детства учится рассказывать самому себе сказки, а потом так втягивается, что не может остановится. Но если в детстве он еще помнит, что это лишь игра, то взрослым УЖЕ ДАЖЕ НЕ ВЕРИТ. А ведь достаточно это просто заметить.
В чём смысл бытия, если понимаешь что в конце всё будет поглощено Абсолютом, потому что это весело. Поэтому грусть может быть прекрасна.

Освобождается душа от ненужного, просто не останавливайтесь "делать уборку", ищите и наполняйте Духовным, не надо пихать что попало, ни любовь, ни эмоции, ни материальные обманки, почувствуйте пустоту, это полезный момент жизни, когда она наполнится действительно Стоящим - Верой в Жизнь, Вы скажете спасибо всему, это и есть Найти Бога, Свой Путь, Царя в голове и т. п. , читайте и смотрите смысловое, обращайтесь к Богу - он поможет.. .
Удачи !!!Мы все, включая Бога с Вами ...
Знакомое состояние) ) Я его у себя называю "суженое сознание". Это когда кажется, что все грустно и бессмысленно, что все тлен. В таком случае я просто пытаюсь как-то выйти на рамки обыденности) ) Задуматься над тем, зачем вообще я живу, в чем моя цель, в чем цель всего что существует.
А еще хорошо переключится на хорошие внутренние чувства. Кстати, в этом очень помогает природа)) ) По сути грусти и бессмысленности нет, есть лишь точка сознания в которой которой ум не может прочувствовать радость и наполненость. То есть если изменить точку, с которой наблюдаешь этот мир, то все снова окажется наполненым и радостным, хотя этого тоже по сути нет.
То, что есть на самом деле умом в любом случае не познать. Остаются только чувства) ) Кстати, если интересно - об этом очень классно в книге "АллатРа" написано.
Простите, понесло меня что-то на философские темы))) ) Всего вам доброго!!!))
Не обращай внимание. Ты же не обращаешь внимание на все остальное кроме себя. Мне кстати то же все совершенно не интересно и не логично)
раз сейчас все бессмыслено значит еще не так давно в жизни было много радости и смысла :)