Мистика, эзотерика
Душа сама себе выбирает оболочку? :))
Этот прикольный мультик говорит о том, от свойств души и оболочка меняется....
Она выбирает-но выбор... не очень...

Душа, принадлежит оболочке. Точнее, душа - инсталляция духа в оболочке. А уровень души, зависит от поступков оболочки.
да
- откуда знаешь?))
Не всегда. Все зависит от кармы и программы на конкретную жизнь. Поэтому целесообразно не грешить по определению, чтобы потом не было мучительно стыдно за тело и его функции.
Блин. Никакая я не "оболочка". И душа моя взрослела, страдала и радовалась вместе со мной.
Главное - что у нас сейчас полное взаимопонимание.)
ее направляют
Душа дается свыше - Богом. Оболочка души ...она может быть разной и светлой и темной. Зависит от самого человека, от его поведения, отношения к людям, и проч. Ведь все мы по разному живем. У кого-то жизнь яркая, богатая на события, и дела, и может за эти дела человеку и не стыдно, а у кого, наоборот, события и дела совсем иного плана, за которые может быть и стыдно. У других душа вообще спит. Если воздействовать на человека, пробудить его к исправлению, то и оболочка у него будет становится светлой, и душа светлеет)

Я думаю что помню свою прошлую жизнь (во всяком случаи у меня в голове воспоминания 2людей, но с моими эмоциями) и что странно моя бабушка очень похожа внешне на маму из прошлого, а семьи имеют одинаковые устои. Вообщем меня воспитывали абсолютно одинаково. Поэтому наверно условия семьи тоже многое значат и душа целенаправленно заселяется в ту или иную семью
В интернете - да)))))))
предполагаю, что все дается по заслугам. и тело душе дают (или она выбирает) то, которое заслужили.. .
даже по телу можно понять, какие ошибки совершили, кого осуждали или что натворили ,
Да! Душа сама себе выбирает тело для воплощения. И родителей, и вообще весь многовариантный сценария своей будущей жизни. Подробно об этом можно почитать в книгах Майкла Ньютона (Michael Newton): «Путешествие души» (Journey of Souls) и «Предназначение души» (Destiny of Souls).