Мистика, эзотерика

Быт - определяет сознание, или же сознание - определяет быт?

Согласно Ведам первичен дух, т. е. сознание, материя вторична, т. е. быт. Наши тела мертвы, делает их живыми только присутствие души. Своей энергией она пронизывает всё тело. Как только душа покидает тело, то это уже просто куча химических веществ. Про умершего говорят: "Он ушел.. ", как он мог уйти если его тело здесь лежит. Это говорит о том, что как минимум бессознательно многие принимают существование души.
Простой пример. Святой человек, - куда бы он ни пошел, то место освещается его присутствием. Его сознание настолько сильно, что не зависит от внешних обстоятельств: будь это хоть пещера, или роскошный дворец. Он будет везде и вседа прославлять Бога, смиренно служа Ему и помогая людям.
Если человек с самого дна изменит свое сознание, то он увидит лестницу наверх и непренно поднимется выше. Сознание определяет быт.
Елена Шапошникова
Лучший ответ
Если быт определяет сознание то это не сознание ..))
Они колеблются как маятник...))
Рита Белкина
Поелику материя первична, то кагбэ быт...
Manya Akulenko
Битьё определяет сознание.
Without Me...
все как всегда!
Они не только колеблются, как маятник, (потенциальная и кинетическая энергия), но и постоянно идет процесс УСЛОЖНЕНИЯ их взаимодействия на все более и более высоких уровнях. Развитие каждого невозможно без развития партнера. Иначе здание перекосится и упадет.
Ольга Бондина
Сознание определяет всё!
Яночк@ )))))))
что более реально мысль о доме или сам дом?
Что нужно было для того чтобы античным грекам перестать быть дикарями - случайно натолкнуться в лесной чаще на Парфенон или самим построить его?
Зависит от сознательности.
Елена Саксина
Отрывок из первого параграфа про Сознание
Никто и не чего не определяет
.Введение в определения времени - глупая затея.