Мистика, эзотерика

Что наиболее эффективно способствует расширению сознания человека (клеток сознания)?

Юлия Никитина
Это когда каждая клетка начинает осознавать саму себя, наз. Полным Осознанием. 7 врата.
Кристина Переверзева
Лучший ответ
Про клетки не поняла. А вот расширение сознания как бы само приходит. Обычно, либо находясь в поле Учителя, либо когда от него получаешь поток энергий, либо высочайшие Духи выбирают человека и тогда у него начинается процесс, который называется "трансмутацией сознания" или по-другому "открытие Космического сознания", некоторые называют открытие сознания Души. Наибольший эффект - это когда идут энергии от высших Звездных Духов, прозрение может быть мгновенным.
Екатерина Семеновская А где- нибудь можно почитать о том, о чем вы здесь написали?
Юлия Никитина расширение сознания "само по себе" не может происходить...
даже пребывая в поле Учителя можно остаться (простите) "на месте"...
так или иначе, но от человека требуются "усилия"...
Юлия Никитина общаясь с ясновидящими, понимаешь, что это в большецй степени - отвественность, в большей степени - труд, в большей степени - необходимость соответствовать...
поэтому именно в этот момент жизни, о котором вы написали о своей подруге, все и начинается...(теперь это будет кропотливый и осознанный Путь)...
Юлия Никитина обычно случается и после 60 лет...(у женщин)
обычная женщина...повседневный труд...обязанности...заботы...во сне слышит Голос...видит Кто это...встает и начинает "делать"...в свои 75 лет жизнерадостная, с ясным голубым взглядом...ведет...видит...помогает...контакт установлен...естественно, что будет РАДОСТЬ, естественно, что есть ощущение поддержки Высших Сил и соотвествующее ведение....при этом ВОСТРЕБОВАННОСТЬ уже совершенно иного качества...книги как таковы и не нужны...в этом случае...прямой канал...зачем книги? книги - это информация...работа в канале - это ЗНАНИЕ...
В ДРУГОМ ПРИМЕРЕ - возьмите Путь Ольги Асауляк....инициатива...напор...стремление выйти за пределы обыденного, "встретиться" через боль, через лишения, страдания (физические и психические)...иная миссия...
ведут по-разному...каждого индивидуально...
вопрос у меня был в другом...
Осознанное постижение своих желаний, от самых тёмных глубин души, до самых возвышенных её устремлений.
Битиё определяет сознание!
Зарина * Сознание первично, материя вторична! Сознание вечно, материя же тленна
Самообразование и самопознание.. . :)
Юлия Никитина уже 9 лет как улыбаюсь...
Добрый вечер...
Юлия Никитина до этого училась ходить...
Юлия Никитина если ребенок растет - это не значит, что он болен..
Юлия Никитина люди дают названия вещам, но от этого сами вещи не меняются...
добро пожаловать в мир подсознания...
Улыбнись и у тебя тоже все получится....
грандиознейшие впечатления!!!))))
ничто не открое внутрее сознание как то что человека заставлет жить. Ето то что просто приносит удовольствие, то что нужно ему для того что бы он чуствовал себя нужним на етой планете. Вспомните художников когда они рисуую они именно так находят умиротворение, себя, и розкрывают свое сознание.
Юлия Никитина два разных процесса:
творчество - это одно...
выход за пределы творческого самораскрытия - это другое..
Юлия Никитина спрашивая, не отвечают...
разотождествление с любым видом творческих процессов делает человека свободным и независимым не только от самого процесса творчества, но и от самого результата, который в той или иной форме "возможен"...
если вы называете своим "я" только лишь писание картин (например), не принимая во внимание иные повседневные дела или заботы, тогда вы живете исключительно своими творческими переживаниями или процессами, с ними связанными...вы не свободны...вы зависимы...что объединять в таком случае?
если вы способны быть текучей, гибкой, спонтанной, игривой и в тоже время творчекой, тогда речь о каком либо объединении вообще не стоит...
вы выходите за пределы возможных обусловленностей, которые большинство людей собирают, чтобы обозначить себя в том или ином качестве...
и отвечаю вам, не потому что вы этого хотите...
Освобождение головы от мыслей, т. е. глубокая медитация http://sahajayoga.ru
Самое эффективное расширение не клеток материально-физических, а клеток сознания Духа является Мудрость.... Говорить что мозг и ум является силой - лишено полного основания.. . Так взять в пример средний объем мозга гориллы 38 кубиков, у среднего европейца 36 кубиков.. . делаем вывод что не количество делает осознанность.. . поэтому доводу приходим к тому что не мозг делает переосознаность а человеческий Дух.. . Мозг это лишь операционная программа переработки информации с локальных источников или внутренних.... поэтому ответ будет однозначным, что для расширения сознания человека требуется Открытый Дух и рабочую свободную систему - физический мозг (открытый ум)....
Юлия Никитина Дух всегда открыт...
Эффективность расширения сознания как на молекулярном (клеточное как материя) так и на духовном плане ("внеклеточное") зависит от "усилия" (человека), направленного на рост осознанности тех процессов, в которых человек так или иначе принимает непосредственное участие (механический ли это труд или творческий).
Чтобы вместить достаточное количество чего-то - нужен сосуд с достаточным объёмом. Чаша сердца должна быть большой для новых познаний. Разум должен быть готов к осознанию нового, а не покоиться, как кот на печи. В партнёрстве с Наставниками получаем нужную информацию.
Лида Соколова
На Востоке часто пользуются наркотиками типа галюциногенов. Принципиально не знаю чем отличается сознание выращенное благородными способами от других . А вы ?
Lyuba Pacerkovskay
Юлия Никитина ответ в комментарии выше...
Нина Андреева Наркотики приводят неподготовленного, нетренированного человека в Тонкий мир, где он не может защититься от негативного влияния и либо заболеет либо умрет. Наркотиками пользуются не только на востоке, на западе тоже. Потом болеют и умирают. С расширением сознания ничего общего. Наоборот, их употребление огрубляет материю и ведет человека обратно по эволюционному развитию к примитивным формам.
Отключение дуального восприятия....
Очищение организма очень способствует!