Мистика, эзотерика

Правда что карма существует или это выдумка????

Те кто не сталкивался с её ярким проявлением или еще не может связать события в своей жизни цепочкой причинно-следственных связей - считают что кармы не существует и то что они имеют по жизни (плохое и хорошее) - заслуга их. Где-то они правы. Но заслуга не их вчерашних, а их душ прошлой и позапрошлой жизней.
Валентина Кузнецова
Лучший ответ
карма - это судьба, и знает ее только Отец наш Небесный, владеющий абсолютной истиной. Мы же пытаемся приоткрыть завесу над этой тайной
Карма это не сущьность и не судьба. Карма это закон причины и следствия. Такой же как первый закон термодинамики или Ньютона.
Это Закон.
..
скорее "полувыдумка", скорее существует наполовину!

полувыдумка - потому что сами восточные мудрецы наполовину понимают о чем они
говорят, а перевести на европейский язык не умудрились ни их мудрецы, ни наши
мудригалы. Да и христианство не сможет принять их понятия.
Существует, но в неком другом виде
существует
глупый вопрос. то же самое, что спросить у электрика: а ток в проводах в квартире есть? или у православного: есть ли Бог?

для того, кто в это верит-это есть.

что-то точно есть, иначе как жить?..
Хороший вопрос. Любой ответ приносит удовлетворение уму, лишь в том случае, когда всё объясняется ясно и понятно. Т. е. на уровне здравого смысла.

В переводе с санскрита - "карма" - означает "действие". Каждый - в той, или иной степени действует. И естественно - у любой деятельности - имеются последствия, или "плоды: кармы (т. е. деятельности) Эти плоды и бывают, либо "горькие", либо "сладкие" - в зависимости от деятельности человека.
Достаточно посмотреть на жизнь каждого - чтобы увидеть, что у каждого жизнь разная, но состоит она из страданий или радостей. И кстати:

очень хорошая Русская поговорка - подтверждение этому: "Что посеешь, то и пожнёшь".