Мистика, эзотерика

Карма существует или нет?

Как считаете?
я год назад работал сторожем на яблочном саду, так вот как то ночью в сад проникли воришки (человек 10 их было, малолетки в основном), приехали на тачке, нарвали яблок и уехали.
человеку которому они сдали яблоки, мало того что он им не заплатил, так еще по шапке дал.
просто странное совпадение )))
Кармы нет. Хорошие люди страдают а всякие уроды живут хорошо.
Татьяна Смолина
Лучший ответ
Выдумка хитрая
Лера Шаламова
однозначно!
Карма это синоним причинно-следственных связей, которые, безусловно, есть
карма это закон . по ему жы вут все ва вселеной ..токмо он маленько разнится для быка и апалона
Светлана Бочка
Карма - закон причинно-следственной связи. Такой закон есть на Земле, есть причинно-следственная связь?
Лелик Кисс
только для тех, кто в неё верит.
Если бы её не было то все рождались в одинаковых семьях и развивались одинаково.
Svetlana Sn
можно назвать по-разному, но рано или поздно всё равно прилетит
Анна Черникова
независимо от того, существует она или нет, вести себя надо правильно - так будет лучше для всех.
Карма - это извращённое понимание принципа греха, в котором извращение связано с тем, что в мировоззрении присутствует ложная конструкция про многоразовую жизнь с реинкарнациями. И карма - это некий влияющий на твою жизнь долг из предыдущих жизней, который как-то тотально портит твою жизнь (ну типа рабом родился), а на такие мелочи и в рамках одной жизни не разменивается.

Грех же - это такое собственное омрачение своих понятий про то, что хорошо и плохо, которое влияет на твои неправильные действия, влекущие всякие неприятности и проблемы в рамках текущей жизни, который может быть преодолён и исправлен через осознанный отказ от него, чтобы не забирать эту повреждённость в жизнь вечную.

Так что здесь скорее обычный принцип греха сработал. Бог так обернул события на пользу мальчишам, чтобы дать им шанс пожалеть о своих проделках и отказаться от них....
Aigerim Begumova
для начала, почитайте о карме. Там всё просто : для тех кто в неё верит - она есть, для тех кто нет - нету. Данный случай просто стечение случайных обстоятельств, это не закон и не правило и найдутся миллионы примеров противоположных карме
Нет.)
Карма существует