Мистика, эзотерика

откуда берутся иллюзии и галлюцинации? почему люди видят именно такие образы?

можно ли сказать, что они в другой реальности?
бывает человек начинает видеть тонкие миры иных измерений, а так как пространство многомерно, то эти образы могут быть очень и очень различны.
Хуже всего, когда человек полностью путает реальность и проявления тонких миров, а также следует рекомендациям жителей низкого астрала.
Это происходит из-за утраты контроля сознания и как следствие неправильных занятий магией и эзотерикой. Это считается духовным падением и требуется очищение через покаяние и т. п.
Однако люди считают себя выше других и начинают этим хвастаться и гордится.

Бывают разные случаи. Если подобные образы видят множество людей, то это уже не проблемы одного человека, а это проблема того, что само по себе место является проявлением иных измерений - типа аномальная зона.
Здесь нужно каждый случай рассматривать отдельно.
Гульнара Сабитова
Лучший ответ
Эти люди заблудились в собственных мозговых извилинах
Это образы тонкого мира... сказки, мифические животные ...тоже из того мира...
Галлюцинации не могут влиять на физический мир. Это образы, которые рождаются в результате нарушений связей между отделами коры больших полушарий головного мозга. Образы проецируются в зрительную доли коры и принимаются за реальные.
из пустоты
Ира Шпелева
Сбой восприятия. Галлюцинации как правило не упорядочены. Можно сказать, что человек в это время воспринимает мир не как все. хаос восприятия не означает видение иного мира, оно означает видение этого мира через кривое зеркало мироощущений. При этом часто человек может извлечь для себя что то полезное в плане понимания своей природы, но как правило такого не происходит, особенно когда человек начинает принимать порождения своих фантазий за отблеск иных миров.
все строит подсознание