Мистика, эзотерика
Молитва сама по себе пустой звук,все дело в том ,кто читает -его энергетика и энергия?
Молитва без слов, но чувствами - сильнейшая вещь на свете, которая может изменить любые обстоятельства(с)
Гульназ Гумерова
Согласна на 100%
Наиболее важные, канонические молитвы давались свыше как откровение. Такие молитвы содержат в себе большую внутреннюю силу. И если они творятся постоянно, то приводят к изменению духовной сути человека - ее очищению. Коллективные молитвы, особенно произносимые людьми высокого сознания, смывают нравственную грязь в окружающем пространстве и оно начинает излучать чистоту. О таких местах говорят, что они намоленные.... Главное, чтобы молитва шла от сердца, и чтобы во время молитвы не вмешивались сторонние мысли. Повторение молитвы заставляет удерживать мысль ее в течение какого-то времени, и тем дисциплинирует мышление, делает его однонаправленным, монолитным, а значит - эффективным. Болезни и немощи человечества, и даже безумие целых стран и континентов, могут уходить от пения молитв.. .
сознание. подсознание. механизмы. сложно!
сама по себе - программа
нею надобно уметь пользоваться
Сама по себе молитва - носитель определенной энергии высокого уровня. Доказано лингвистическо-волновой генетикой. РЕАН занимается этой темой уже много лет.
Молитва имеет силу если слова издают определённую вибрацию. Как в индуистских мантрах, проблема лишь в том как правильно их произносить.
Молитва может работать по договору с духами или высшими силами.
Так же может работать от силы веры в неё, тут уже человек подсознательно использует свою силу воли.
молитва не зависит от высоты или баса голоса, она зависит от искренности ваших чувств.