Рай - это более высокий уровень, на который попадает душа человека после оставления ей физического тела.
Ад - соответственно находится уровнем ниже, относительно текущего уровня.
Что это значит для нас живых людей. Есть такое понятие как Реинкарнация - перерождение. Так вот после смерти человек может родится в хорошей семье, хотя в прошлой, был рожден в неблагополучной - это значит его уровень стал выше. Или наоборот, человек в новой жизни будет получать сильные эмоциональные переживания, ему будет плохо в этой жинизи - это уже Ад.
Мистика, эзотерика
Что такое по ваше рай и ад?
Рай - мистическое представление мира, в который попадает душа после смерти за праведную жизнь и пребывает там в вечном блаженстве (общепр. ) .
Данное понятие устарело. Как такового, рая нет, хотя есть Высшие миры Иерархии, прекрасные и светлые, в которых все объекты, включая Сутей,
светятся, так как эти планы высокоэнергетичны, а все предметы в них –
энергонасыщены и выглядят сияющими. Но человек представляет себе рай как
вечную бездеятельность, существование в вечном блаженстве, чего нет ни
на одном Уровне Иерархии. Все Сути трудятся, и чем выше мир, тем больше работы и ответственности у них за нижележащие миры, которыми они управляют. Постоянная деятельность – это естественная форма существования Сутей. Душа человека в эти миры попадает только после сотого Уровня, пока не наберёт энергопотенциал, соответствующий энергопотенциалу первого Уровня Иерархии. А до этого она участвует в кругообороте земных душ. И после каждой смерти попадает в особые хранилища душ на тот Уровень, которому соответствует по развитию. Хранилище находится в тонком плане, принадлежащем Земле. Души пребывают там до следующего рождения. У низких душ отключают сознание, а остальные продолжают совершенствоваться по особым методикам в условиях тонкого мира. Так что человек неправильно ожидает вечного покоя и блаженства после смерти. Его всегда будет ждать впереди упорный труд и борьба за постижение новых знаний. Чем выше он будет подниматься по ступеням развития, тем шире будет круг его обязанностей и сфера деятельности на Уровнях Иерархии.
[ссылка появится после проверки модератором]
Ад – мистическое представление мира, в который душа попадает
после смерти за содеянные грехи. Наказания человек изображает как вечные
муки грешника на раскаленной сковороде или варка его в котле с кипящей
смолой и т. д. , (общепр. ) .
Конечно, никаких котлов и сковородок на кострах на «том свете» не
существует. Но зато есть воображение и ощущения, которые соответствуют
тому, что испытывает человек, когда ему причиняют боль. За муки ада он
принимает те болезненные ощущения, которые испытывает душа, проходя слои-фильтры и очистку в сепараторе, а также те страдания, которые она ощущает при раскодировании. Любая очистка от грязных энергий, накопленных в процессе жизни, - болезненна и неприятна, что и ассоциируется с адом.
смолой и т. д. , (общепр. ) .
Рай это огненный мир, куда человек попадает на короткое время... перед воплощением... а ад, нам готовят, наши дурные привычки при жизни... алкоголизм, курение, блуд, объедение, наркомания и т. д.... переходя в тот мир, наши чувства увеличиваются в 10раз... значит тяга к этим порокам тоже в 10 раз сильнее, но тела нет, чтобы удовлетворить эти потребности... вот вам адовы муки...
Ад, в том понимании, которое нам навязывали священники, не существует. Как может Бог, который есть Любовь посылать души на вечные муки? Это же "Тупой, ещё тупее".
Но, вокруг Земли существует низкоастральный уровень, который создан намерениями тех людей, что верят в Ад. Скоро он исчезнет, так как сейчас на планете происходит грандиозная уборка.
Рай - это мирная жизнь на Земле; ад - это война, ненависть, злоба... .
Есть еще энергетический рай, который могут восстановить все желающие, У кого есть видение полей могут его увидеть при жизни.
". В Священном Писании понятие шеол (ад) обозначает «обитель» умерших, но без связи с идеей посмертного воздаяния. В соответствии с текстом Библии ад – это антипод жизни на земле, безмолвная могила, «страна» темноты и тления, где после смерти оказывается каждый человек:
(Христианский портал: Апологетика, рф "
Жил-был один Монах. И в течение большей части своей жизни он пытался
выяснить, что такое Рай. На эту тему он размышлял днями и ночами. И в
одну ночь, когда он заснул во время своих мучительных раздумий, ему
приснилось, что он попал в Ад.
Осмотрелся он кругом и видит: сидят люди перед котлами с едой. Но
какие-то изможденные и голодные. Присмотрелся он получше – у каждого в
руках ложка с длинню-ю-ю-ющей ручкой. Черпануть из котла они могут, а в
рот никак не попадут.
Вдруг к нему подбегает местный служащий (судя по всему, Черт) и кричит:
– Быстрее, а то ты опоздаешь на поезд, идущий в Рай.
Приехал Человек в Рай. И что же он видит? ! Та же картина, что и в
Аду. Котлы с едой, люди с ложками с длинню-ю-ю-ющими ручками. Но все
веселые и сытые. Присмотрелся человек – а здесь люди этими же ложками
кормят друг друга.
Вот. С этим я полностью согласен.
приснилось, что он попал в Ад.
рот никак не попадут.
кормят друг друга.
Вот. С этим я полностью согласен.
считаю что такого не существует уже. в библии сказано и выгнал людей из рая, тоесть рай создавался для людей. а раз там их нет, то и рая нет. про ад: после смерти Христовой, куда попал Христос как самый большой грешник на земле? в ад! что произошло? коллапс, бог в аду. он вывел всех грешников, но не в рай. а в чистилище, тем самым уничтожив ад. следовательно рая и ада нет, а что же есть. и вот тут нам дана подсказка, в откровении Иоанна Богослова Апокалипсис Бог уничтожит землю и создаст новую. Стало быть перед этим моментом, он устроит страшный суд, на котором и будет разделение, в ад и рай.
Ад - это Земля, находится здесь, перевоплощаться здесь.
Рай - это освобождение духа, путь к Свету и Абсолюту.