Мистика, эзотерика

Камень переходит в растение. Растение становится животным. Животное развивается в человека. А человек? Может, следующая

"" Мария ""
Все правильно, на Земле создано четыре царства для развития и прохождения Монады, основополагающей составной Души. Так вот это мир минералов, скалы и камни, затем идет мир флоры и фауны, то есть растительный мир, затем следует мир животных, включая насекомых от коллективной души до отдельных видов разумных существ, вроде китов и дельфинов, но а затем выступает сам человек - венец творения на земле. Все, на этой планете развития дальше для Монады не существует, как и само развитие не завершается в целом, следовательно, в безграничном пространстве Вселенной есть другие планеты для продолжения совершенствования себя Монаде. Она покидает эту земную обитель, пройдя все царствия развития начиная от минералов, до человека и теперь устремляется дальше к новым высотам развития Духа. Это тоже самое, что бы человек должен расти и развиваться ему не зачем всю жизнь учиться в школе, если конечно он ни идиот. Есть Высшие Учебные заведения, так вот, тоже самое и для Монады есть более высокие планеты и миры для продолжения свобственного развития, от Сверхчеловека теперь до Творца. Но и это еще не предел, так как конца или остановки в полном понимания этого слова в природе - нет! Наш творец, или тот, кого мы называем богом, так же прошел все стадия совершенствования по пути Эволюции и развития, что бы стал таковым. Для нас он кажется недосигаем по своей высоте и значимости, но это не значит, что Он есть верх всего самого творения в Космосе - нет. Это лишь очередная ступень в Беспредельность и Вечность, где уже теряются все представления и понятия нашего даже сильного воображения.
Irina Nikiforova
Лучший ответ
Здесь трудно загадывать, может опять в Водород?
Tanja X
Какая разница, куда? Человек вообще не поймет, что это за форма, животное же человека не понимает.
Можно сказать, что человек - в Личность. А это уже несколько иное, нежели просто человек.
Лера Чукова
человек становится чёртом
Протоматерия переходит в землю, из земли появляются растения, от растений переходит к животным, от животных к человеку, от человека к ангелу, от ангелу к херувиму, от херувима к Богу.. .
Человек промежуточное звено, конечно уже на уровне человека можно перепрыгнуть несколько ступеней вверх, но обычно люди деградируют в обратном направлении...
было бы хорошо! Лишь бы не началось вновь всё с амёбы и инфузории туфельки, а то опять столько тысячелетий развития!!!!
Человек всегда был и останеся человеком! ! Это- творение Бога.. . Ему выполнять на земле каждому свое предназначение.
Елена Анчарук
Дальше Ангел, потом Бог, а потом плевать на все человеческое-протуберанец какой-нибудь
Анна Кряжева
Человек и есть Бог. Мы ведь "созданы по образу и подобию", значит обладаем той же силой.
Marina Ponomareva
Человек становится Богом.
Taniusha Branashko
прочитайте даниила андреева,
там уже давно всё разложено по порлочкам что во что переходит,
и не занимайтесь ерундой, нечего придумывать новый шар если он уже давно надут.
София Шмидт
Человек всегда оставался и остаётся человеком, а совершенствуется его духовная сущность, дарованная Богом, в виде божественной искры, которая по замыслу Бога, должна превратиться в ослепительный божественный огонь, который будет помогать Богу бороться с Тьмой и Хаосом.