Мистика, эзотерика

Почему в "битве экстрасенсов" говорят что дух человека не может покинуть помещение?

По каким-то причинам дух или духи не могут покинуть помещение потому что привязан к нему. Как вообще это возможно? Мне кажется что человек после смерти свободен и не может быть привязан к какому-то месту который будь-то держит его.
Сауле Асанова
На Земле остается не душа, а эфирное тело, которое часто путают с самой душой. Они часто привязаны к местам, где раньше человек любил находиться (и на могилах их много) . Оно автоматически делает и говорит то, что привыкло - находиться там, где жило раньше, говорить часто употребляемые слова и выражения, но это не совсем разумные действия, скорее, автоматические. Экстрасенсы могут считать с них некоторую информацию, например, о последних часах жизни.  Постепенно, эфирное тело распадается. Но есть уникумы, которые живут веками, например, привидения в замках.
Алёнка Александровна
Лучший ответ
Есть Демон Хранитель-привязанный к месту.
ну ))) ...
есть духи .. есть духовные сущности очень похожие на конкретных духов .. есть проекции экстрасенсов .. есть одухотворенные сущности ..
много чего есть ..

экстрасенсы часто работают с тем что им удобнее .. например они могут прийти в помещение, создать проекцию духа, потом над ней поколдовать, и тем получить некий эффект, который распространится как бы на самого духа ...

ну как в Вуду ) .. только не человек-кукла .. а дух-проекция ..
способом и вариантов - не счесть ...

а эзотерики пользуются тем вариантом, который соотвествует их представлению, и позволяет производить дальнейшие какие то манипуляции .. в тонком мире, или в мире тех кому нужны услуги экстрасенсов ..
Ирина Купцова
Причина - большая привязанность к материальному миру .
Alena Myagkova
Сауле Асанова Я это понимаю, а понять не могу как этот материальный мир может держать душу человека, по моему что что-то они говорят не то.
не смотри эту прграмму там один бред сивы кабылы
Анна Тишук
потому что надо меньше смотреть этих припизжденных передач, и не забивать голову всяким бредом
в этой программе одни постановки, материальный мир не может держать душу
желание.. и есть ("та самая"-жажда) связь*("техническим языком" не объяснить!). .

--
"Ибо где сокровище ваше, там будет и сердце ваше.. "

...
"подобное подобно"

для "любого проявления" необходима энергия**(Свет, Жизнь.. "соль")

привязываем (ся) .."сами"!..
свободно))