Ну допустим ученые наконец таки открыли безсмертие (без_смертие, невозможность умереть) , например чудо-вакцина с супер-пупер-регенерацией. Теперь тебе всегда 25-30 лет и не берут болезни, хорошо да?
---
Ничего хорошего, ибо будет перенаселение планеты, ведь "потрахатся" никто не отменял. И глупые людишки опять начнут глупую войну, только теперь реально глупую (умереть нельзя) . Допустим научатся убивать безсмертных, и вот тут-то начнется адЪ. Все против всех, так-как ресурсов и земли на всех не хватит, проклятие человечества короче. Всё в духе современных людей и этой цивилицации... .
Мистика, эзотерика
Безсмертие тела, это и есть настоящие проклятие для человека? (пояснение внутри)
вечно живут жрецы, которые по сути нас и контролируют, такие Люди уже давным давно изобрели определенную стадию вирусов, для обратного процесса, чтоб всегда была гармония состояния тела для балансировки на определенном уровне работы организма. Этим та точно пользуются не только нам нужные и разумные сущности, о которых нашему человечеству совсем скоро станет известно, так как эти разум мы тоже иногда сходят по своему с ума!!! вот если сумеют землей управлять как ракетой, то может и спасут свои тела, что мало вероятно!! ! ведь за ними тоже существует определенный закон взаимной-связи и спокойствии независимого пространства, казалось бы ничего общего в жизни нет ни с чем, а гармония лишь тогда когда независимость, свобода и понимание и обитание в чистой среде атмосферы, то понимаем, что без определенного восприятия мы врат-ли чего к себе притягиваем как случаем все само приходит тот часам
действительно наверное должен все таки быть жизненный предел, выполнил свое предназначение пусть дальше другие живут
Людям давно пора озаботиться познанием того, по каким законам существует наш мир, чтобы начать жить в соответствии с этими законами, чтобы избавиться от все бед и несчастий, которые возникают из-за несоответствия наших действий законам мироздания. А мы, как неразумные дети, занимаемся всякими фантазиями, игрушками. Пора уже взрослеть, а то беды будут только возрастать, пока не погребут нас под собой.
Тело изнашивается... Молодость очень коротка. Для нормальной продолжительности жизни свойственно большую её часть проживать уже не в первой свежести... .
Вспомните Библию, как был наказан старец Симеон.... как он ждал смерти.... "Ныне отпущаеши раба твоего, Владыко... "
Вечно жизнь тупо и неинтересно. Жизнь тогда не имеет цели.
Смертно лишь тело, а не дух.
уничтожить тело можно всегда...
бессмертие тела приведет к сумашествию. разум не выдержит. смерть такой же отдых для разума, как и сон для тела.
ни что не вечно всему когда нибудь приходит конец а а после смерти человек просто засыпает навсегда это как сон без сна
А Вы посмотрите чуть выше- в космос. Там безграничные просторы.
И если возможно бессмертие тела ( а оно реально возможно, т. к. это изначально задумано Творцом) , то неужели мы не сможем и расширять свои познания/границы ?
К примеру когда евреи убегали из египетского плена и зашли в тупик-по тем меркам, которыми они меряли могли подумать что все, это конец ( впереди море, позади враги) . Но Бог показал что он может решить проблему и показал что для него нет ничего невозможного, раздвинув море.
Так что не переживайте, когда будем жить вечно будет очень интересно (хотя бы начнет с того что сможем задействовать свой мозг более чем на текущие 5%).
Если бы такое случилось, если уже не случилось, то такая вакцина была бы только для "избранных".