Мистика, эзотерика

Что происходит - если человеку по карме положена какая-то неприятность, а другой человек сочувствует этому косячнику

и помогает?
То есть идет как бы против кармического воздаяния?
Наталья Инина
На этот счёт Будда предложил очень простое правило: со счастливыми будь счастлив, к несчастным - проявляй сострадание, а с злыми - будь нейтрален. Если есть желание и возможность помочь, то это улучшает карму помогающего. Если же человек начинает глубоко сопереживать и включаться в процесс помощи, который начинает приобретать уже регулярный характер - то в этом случае надо всё это прекращать, чтобы не ухудшить собственную карму. Другое дело, когда работа человека связана с оказанием помощи нуждающимся, но в этом случае у человека должен быть высокий духовный уровень, чтобы не опуститься до жалости к этим людям. Всё это касается людей, не достигших просветления. После просветления вопрос о правильных и неправильных действиях сам собой отпадает, поскольку такой человек сам становится проводником божественной любви и гармонии и все его действия основаны на созидательном разуме.
Людмила Голубцова
Лучший ответ
Может помочь нейтрализовать или исчерпать карму, а в чём проблема?
Елена Войтех
Наталья Инина почему у учителей дети иногда бывают погрязшими в пропасти, хотя учителя чужих детей из пропастей вытаскивали?
...никто кроме православных батюшек не имеет право вторгаться в дела неба+
Катя Коваль
судя по всему когда вам говорили о карме .. вы заснули в своем плаще
Natasha Nikitina
ты можешь забрать проблемы того человека себе..

Нужна хорошая защита.
да и для чего это?!Хотя,если человек близкий....
Asel Nurkiash Это примерно из той же серии, как броситься спасать тонущего, когда сам плавать не умеешь. Но помочь можно и в этом случае, позвать других, бросить хорошо плавающий предмет. Образно.
та же карма)) ) сочувствующий должен по карме этому злодею)) ) карма очень запутанная штука и распутывать узлы и сплетения воистину доступно только богам!
тот кто накосячил не избежит своей кармы, если только.. . всё равно не избежит, встретится другой человек и не посочувствует
Илона Кусакина
Карма есть у каждого человека. Или у нас по улицам одни святые прогуливаются и своим нимбом солнышко затмевают?))) ) И соответственно неприятности той или иной степени сложности есть у каждого. Нужно ли сочувствие? Конечно! Только как оно проявляется, это другой вопрос. Иногда даже дать алкоголику на бутылку для снятия сильного похмелья -- проявление сочувствия. Известно довольно много случаев, когда сильное похмелье приводит к смерти, сердце не выдерживает. Проявление истинного сочувствия со временем помогает человеку оставить свои дурные привычки. Ну, а само понятие "карма" в первоисточнике (Ведах) делится на: 1) акарму -- нематериальная, духовная деятельность, активность сознания направлена на самопознание, 2) собственно, карму -- как это не странно звучит, благочестивая деятельность и ее плоды, 3) викарму -- вот это уже косячки пошли от мелких, до средненьких таких. И 4) угракарму -- слово у нас есть такое угрюмый, угроза.. . В буквальном переводе означает "ужасная". Много в русском языке общего с санскритом. Когда слово "карма пришло на Запад, это все упростили, и понятие карма у нас обозначает плоды своих ошибок трудных))))
Оксана Badıllı
усе фигня
Enejan Dashkinowa
"подорожает ли доллар, если в кармане две монеты: 10 коп и пять рублей. надо ли мне креститься? "
все то, что и произошло бы при отсутствии данных факторов
Елена Чернова