Исполины (Быт. 6:4 ) - люди необыкновенного роста и силы, существовавшие и до смешения племени сынов Божиих с сынами человеческими и особенно умножившиеся после сего смешения. Они угнетали и порабощали братьев своих и своим образом жизни распространили нечестие и развращение даже в потомстве Сифовом, так что Бог осудил развращенный род человеческий на истребление потопом (ст. 5-7). Как видно из свящ. Писания (Втор. 3:11, Чис. 13:34, 1Цар. 13:4 ), подобные великорослые люди существовали и после потопа, что даже и подтверждается находимыми в земле в настоящее время человеческими скелетами и костями гораздо больших размеров, чем обыкновенные. Одним из ярких представителей таких высокорослых людей являются люди из народа Рефаимов.
Скелет 2 метра 95 см был найден в каменном погребении в Бреверзвиле в 1979 году. В Неваде найден 3-х метровый скелет в русле озера Хумболт, в июне 1931 года. Легенды Гуама повествуют о гигантских предках, построивших каменное "Латте", здесь же найденное. В Валкертауне группа археологов-любителей нашла и откопала скелеты восьми гигантов длинною от 2,8 м до 3 метров. Все они были облачены в тяжёлые медные доспехи. Случилось это в 1925 году. 4-х метровый скелет был найден солдатами в Ломпос Ранчо в Калифорнии, в 1883 году. Останки были перезахоронены. Сообщение о 4-х метровом скелете появлялось во многих газетах округи Тускона, Аризоны, в 1891 году. У человека было 6 пальцев, длинные волосы и птицеобразная маска. В 1950 году во время ремонта дороги в юго-восточной Турции в Евфратской долине было найдено много могил с останками Гигантов. Этот Гигант был приблизительно 14-16 футов высотой. Или от 4 м 26 см - до 4 м 87 см!
В 70-е годы прошлого столетия в Танзании был обнаружен след гигантской ступни человека. Его длина составляла 80 сантиметров. Мало чем отличаются по размерам следы, найденные в Америке в штате Невада. После проливных дождей, длившихся несколько недель, в песчанике обнажились окаменевшие следы. Расстояние между двумя отпечатками было равно двум метрам, а длина ступни - около 50 сантиметров.
Еще более неожиданные отпечатки обнаружил американский археолог У. Дж. Мейстер недалеко от города Дельта. С одной стороны куска горной породы палеозойского возраста он обнаружил окаменевшего трилобита, с другой.. . след каблука и подошвы сандалии. Получается, что трилобит был раздавлен ногой человека в обуви. Многочисленные останки исполинов были найдены в прошлом столетии в Кавказских горах. Сосредоточение подобных находок не покажется удивительным, если вспомнить, что согласно Библии именно здесь пыталась спастись от Всемирного потопа раса гигантов, которых Ной не взял на свой ковчег. Последняя находка в грузинских пещерах произошла совсем недавно, в 2000 году. Двое искателей приключений в горах восточной Грузии проникли в пещеру, где лежали скелеты четырехметровых гигантов. Возле одного из них нашли оружие: нечто вроде стилета из неизвестного металла, но размером с древний меч.
Мистика, эзотерика
Кто такие древние исполины и откуда они произошли?
Раса 3-я. Раса обитала на материке Лемурия, занимавшего нынешние Океанию, Индийский океан, Африку и, частью Атлантику. По названию материка люди третей расы именуются лемурийцами. Люди этой расы были очень высокого роста, обладали ясновидением и яснознанием, создавали крупные культуры и цивилизации. Мощи великанов 3-ей расы хранятся в пещерах Гималаев. Потомки расы в лице коренных австралийцев, бушменов, ведх и других существуют и сейчас. Многие представители 3-й расы достигли больших духовных высот, и ушли с Земли на более развитые планеты.
Раса 4-ая. Когда развитие 3-ей расы было исчерпано, континент Лемурия в значительной мере погрузился в воду, а на материке Атлантида, что занимал большую часть современного Атлантического океана, родилась от представителей 3-ей расы новая раса. Атланты были очень крупные, и развитые. Они имели флот - морской и воздушный и могли проплыть и облететь вокруг Земли. Они имели, даже, космические корабли. Ими было создано самое современное, по нынешним понятиям, оружие - лучевое. Разные народы этой расы враждовали друг с другом и вели непримиримые войны. Жуткие взрывы, сравнимые с взрывами атомных бомб, описаны в древних источниках. При этом все эти достижения основывались на применении духовной энергии. Развитие расы пошло в демоническом направлении, что произошло не без содействия Люцифера. Тьма и зло накапливались, что и спровоцировало грандиознейшую катастрофу в истории землян. В результате серии землетрясений континент ушел под воду. Жизнь расы завершилась.
Можно предположить, что это - неудавшийся космический эксперимент по заселению Земли исполинами.
Планета была иной и была гравитация иная и плотность была иная, но со временем все изменилось. Это было необходимо для прохождения эксперимента на земле по отделенности человека от своей божественной природы, по отделению от иных форм жизни и по отделенности одной особи от другой. Эксперимент завершен и теперь стоит задача в течении нескольких десятилетий сделать человечество единым живым организмом и вывести его на новые космические орбиты. Тех кто будет не готов, тех удалят с планеты.
Кто ж вам скажет?
история умалчивает но мамонты куда то делись наверное продолжают играть с великанами в прятки