Мистика, эзотерика
Для чего любить тех кто нас ненавидит?
Чтобы уподобляться Иисусу Христу, а не дьяволу.
Просто чтобы научится любить
А почему они нас ненавидят нужно сначала спросить. Есть разные варианты. Например зависть. ревность. если мы слишком опекаем человека и даем ему все .что он хочет .а в один прекрасный момент этого не делаем он нас тоже возненавидет так как привык брать. и т. д..
Чтобы не так противно было жить.
зачем их делить? любите всех, а вот материальные блага надо распределячть по другому принципу,... -не хорошо забрать хлеб у детей и бросить псам...
У людей от любви до ненависти - один шаг, и наоборот. Учись безусловной любви.
Любить не ненависть их, а уметь увидеть человека со всеми его слабостями, что все мы люди
Чтобы остаться самому в спокойном состоянии и не подхватить от него эмоции ненависти. Если у кого-то рвет крышу из-за ненависти почему я должен нарушать свой внутренний покой? Наоборот надо заразить его любовью и этим победить!
А кто заставляет любить их? Достаточно просто относиться к ним спокойно, чтобы не подхватить у них негативную энергетику.
Прощение!
Любить тех, кто нас любит, —
значит поступать правильно.
Любить тех, кто нас не любит, —
значит поступать хорошо.
Любить Бога, который всегда нас любит, —
значит поступать мудро.
Когда мы поступаем правильно, мы свободны.
Когда мы поступаем хорошо, мы в безопасности.
Когда мы поступаем мудро, мы исполнены.
значит поступать правильно.
Любить тех, кто нас не любит, —
значит поступать хорошо.
значит поступать мудро.
Когда мы поступаем мудро, мы исполнены.
если будешь выше чужой ненависти и т д то все это пройдет сквозь тебя не затронув!
Знаешь... любовью мы не в силах управлять... мы можем лишь ее задавить... суетой, проблемами, обыденностью... но любовь остается любовью... и вопрос ДЛЯ ЧЕГО не имеет смысла, так как изначально неправильно задан...