Мистика, эзотерика

Люди это Боги? или это обезьянки до иволюцианировались Что Бог обратил на них внимание и послам им пророков и религии...

Бог спит в каждом камне, видит сны в каждом растении, шевелится в каждом животном и пробуждается в человеке.
(Суфийская мудрость)
Анастасия Иванова
Лучший ответ
Библию читать надо... а там написано ...«Я сказал: вы — боги, и сыны Всевышнего — все вы» (Пс. 81: 6) ...а если бы из обезьянок, то они бы исчезли как вид (эволюционировали)...
Анна Баранова
И то и другое и третье. Во первых все есть Бог. Потому он никого никуда не посылал никогда. Во вторых это не расходится с теорией эволюции потому что по сути любое насекомое тоже Бог, в третьих мессия это тот кто стал целостным, осознал не только природу своего существа, но и достиг полной гармонии с миром. Та часть Бога которая пробудилась и осознала себя как существо единой природы вполне может назвать себя Богом, пророком, мессией, сыном Бога и как ему вздумается потому, что так и есть.
Наталья
Для начало бы следует определиться что такое бог и кто такой бог . Моё лично мнение . что бог это что то вроде звания, титула обозначающий представителя высокоразвитой цивилизации, а если учесть что именно они посетили планету в древности и стали прототипами Богов или Бога для людей, то напрашиваеться справедливый вывод, что если бы люди-земляне достигли такого же уровня технологического развития и познаний о Мироустройстве, то по отношению к какой нибудь другой малоразвитой в технологическом смысле людей были бы для них Богами .

Да и ещё я заметил что многие считают Богом - Источник ( Создателя, Творца ) от которого мы все произошли в первозданном энергетическом виде, но я пришел к выводам что Источник, Творец не имеет ни какого отношения к тому Творцу что описываеться в монотеистических религиях ( которые являються чьим то мнением возведенным в ранг истины по сути ) .
да и не всегда добрые и справедливые
Во вселенной много всякой живности, кто нибудь из них и послал пророков....
Это глубокая философская проблема, однако.
Элечка *****