Мистика, эзотерика

Как повысить IQ? как Вы тренеруете свои мозги?

Развивай кеш) ) например, концентрируйся на телевизоре, на себе, слушая музыку и смотря в окно) )
Постепенно внимание будет полноценным, далее инфа будет очень легко усваиваться
Читайте Агни Йогу...)
Вера Авраменко
Смелый Динозавр Из Парагвая читал, слушал, я бы порекоммендовал материалы Ра - мозги просто плавятся когда читаешь)
Меня устраивает мой уровень. Он повыше, чем у Путина. Риторикой может не владею хорошо, но объяснить доходчиво могу практически любую проблему и выходы её решения.
Один из способов-это медитация!)
Яна Вдовина
Яна Вдовина Мозг можно накачать

Люди делают самые разные физические упражнения ради того, чтобы повысить тонус организма и увеличить свои мышцы, но можно ли как-то накачать мозг?

Можно, например, для этого нужно медитировать, считают нейробиологи из Калифорнийского университета (UCLA). Они обследовали 44 человека, половина из которых практиковала медитацию от 5 до 46 лет, в среднем 24 года. Среди техник медитации использовались такие, как Дзадзэн, Шаматха и Випассана. Ежедневно участники занимались медитацией от 10 до 90 минут, при для большинства глубокая концентрация всегда являлась неотъемлемой составляющей практики.
книги читаю, смотрю видео ролики, когда в реале удается пообщаться с кем то умным - всегда этим пользуюсь, могу все дела бросить ради такого общения.
еще можно в шахматы научиться играть, отвечать на тесты по IQ, просто чтоб понять принцип. а еще у меня дети) ) ) так что отупение не грозит - бесконечные вопросы, и домашние задания.
Смелый Динозавр Из Парагвая здесь только одно спасение - энергия))
Поступить в престижный университет
K@priz& K@priz
Евгения Князева ага. и 5 лет кормить деканов
Чтение может стать причиной развития мозга) Правда и читать нужно умные вещи, плюс общаться лучше тоже с умными людьми и тогда результат не заставит себя ждать. Если хоть что то смыслите в IT или в технологиях, то для развития советую сайт:
http://habrahabr.ru/
Сайт для умных людей. Читая статьи оттуда и участвуя в обсуждениях вы несомненно будете расти над собой, так как вот уж что-что, а темы там поднимаются самые различные.
Смелый Динозавр Из Парагвая спасибо за совет)
Я по работе очень тесно связан с этим - у меня это с утра до вечера))) Хочется другго направления)
""акю- это дебильное западное изобретение для замера твоего мешка с памятью..) ) Мозг он никоим образом не задевает.. Что именно ты хочешь развить- речь, образное мышление, фантазию, быструю реакцию, умение вовремя находить ответы или способность их глубоко осмысливать.. пси- способности... креативность и тд и тп?)))))) ) Мозг- бесконечен за счет сознания..))
Смелый Динозавр Из Парагвая моя цель реализовываться и постигатьновый опыт в жизни где ум полностью делает тело
отвечаю на домашние задания в Ответах )
Ольга Крюкова
Учится, учится и книги читать.
Я их вообще не тренирую :D