Дома ни с кем не ругаюсь никогда, если накажу своих детей мне жалко. Если смотрю что-то трогательное - плачу (( мне жалко других, хочу помочь, хотя часто понимаю что не смогу, опять грустно от этого ((
.
с психикой все в норме, уверенность в себе присутствует. .
или это еще как то можно объяснить?
муж надо мной смеется по этому поводу постоянно, уже ничего при нем не смотрю.
Мистика, эзотерика
Почему мне так жалко людей?
Наверное Вы читали Кастанеду. . .У Вас при возникновении чувства жалости, к тому же не возникает ещё и ощущение себя как листа на ветру? :-) "Воины не могут чувствовать сострадания, поскольку они больше не чувствуют жалости к себе. Без движущей силы самосожаления сострадание бессмысленно. " (КК) . Никто не имеет права никого жалеть. А то от предыдущих ответов вполне может повыситься чувство собственной важности.
Наташа Nazarova
Хотите сказать, что жалея других я просто жалею себя?
Вы никогда не анализировали откуда приходит жалость к другим? Попробуйте, почувтвовать откуда все идет, вы удивитесь но ваша жалость не искренняя что бы почувствовать жалость к кому либо, слелует сперва представить себя на месте того к кому испытываешь такие чувства, по сути жалость к другому это жаление себя в ментальном плане, что так же либо было со мной либо могло бы быть. Такого рода жалость не нужна ни кому и портит жизнь и вам и окружающим. Однако равновесия в6утри себя достичь достаточно сложно. Хотя оно того стоит: -)
Наташа Nazarova
Нет, почему то даже не зад умывалась об этом.
просто вы уникальная женщина!
Наташа Nazarova
О да) просто чудо) в перьях :Ъ
Потому что в ваше сердце - Любовь
Придет время и вы поправитесь. Но путь долгий. Плохо, что вашей добротой, будут постоянно пользоваться, а вы будете терпеть и жалеть всех.
Но когда они переступят грань, своей наглости и вы не захотите это терпеть... вас еще и обвинят.. .
А то что плачете это хорошо, некоторые этого не умеют, высохли они... а вы полны добротой.
Наташа Nazarova
Я вроде бы не болею?
да все нормально, характер у Вас такой.
Наташа Nazarova
как от этого избавиться?
Ты знаешь какого это жить лучше, на другом уровне. И твоя душа желает им того же. Но они не могут этого достичь, поэтому тебе жаль.
это же очень хорошо! есть люди которые не умеют жалеть и сострадать! и это самое страшное в человеке!
Наташа Nazarova
лучше не уметь (
Надменность - да и только, прости!
Наташа Nazarova
в чем?
Впечатлительные.
Очень чувствительны, то есть, понимаете хорошо, что происходит. Вот и всё.
Нечего не нормально, сентиментальность это грехоблудие .. Мне тоже очень жалко людей, предпологаю в теории, что от этого чувства можна избавится лишь перебросив все стрелки на создателя. К примеру что если есть создатель (Бог) , то в мире царит гармония, если кто-то страдает - то это однозначно по справедливости, и кармическим подебонов )
Наташа Nazarova
Да, Вы правы, в некоторых случаях это помогает.
Вы на правильном пути. У Вас большая ответственность в будущем.
Наташа Nazarova
Очень хорошо если так!