Мистика, эзотерика
Как ослабить привязку матери к детям? Пытается все контролировать
страх потерять контроль-это страх потерять ..себя.. и своё превосходство- в уме, опыте, понимании..) ) вот отсюда и танцуй..).. человек неуверен в себе--поэтому неуверен в других.. например- детях.. Маме надо объяснить, что она должна верить и доверять своим детям, а не переносить свой неудачный опыт априори на их жизнь.. Пусть совершат свои ошибки. Их жизнь- их право..).. ПУСТЬ ДАСТ ИМ ПОЖИТЬ И ПРОЖИТЬ ВНЕ ЕЁ УМА И ТЕЛА,,)) . Потому что жизнь -это и есть проживание, а не ПОВТОРЕНИЕ.. в данном случае её страхов и комплексов... Хотя мама это вряд ли поймет.))). . Ей кажется : я тебя родила- я тебя ..и побью..)).. . Надо ставить мягкие щадящие барьеры её беспредельно вторгающемуся Я в ваше жизненное пространство..) ) Главное- не испортить отношения. А очень мягко, но НАСТОЙЧИВО пресекать попытки абсолютного управления..))
где ты начитался про привязки-выбрось эти книжки
Нурсипат *
Просил невежд в другой раздел идти тролить.
Нурсипат *
Читаю, что считаю интересным и нужным
Внушить её доверие
А это не контроль... это материнская мудрость... стало быть знает твои просчеты... вот и хочет подстраховать... ведь в случае чего... куда побежишь решать свои проблемы...))
Нурсипат *
Вот, эту грань и надо понимать, когда нужна помощь, у тебя ее попросят, а когда не просят, человек сам должен решать свои ситуации.
Ненавязчиво так дай ей почитать книжку Некрасова "материнская любовь" а сам сходи на сайт лайфэксперт. ру там есть технологии (ритуалы) для всяких разных разделений.. .
можно провести ритуал (если вам так уж нужна магия) - взять фото мамы с "ребенком" общее, и разрезать представляя что разрезаешь все связи. Сжечь каждое фото отдельно - пепел от "мамы" развеять по ветру дующему от дома, пепел "ребенка" по ветру дующему к вашему дому.
Такие привязанности связаны с кармой человека. Дело в том, что "энергии" родителей незримо присутствуют в нашем собственном сознании, наших тонких телах. И в зависимости от того, насколько они осознанны нами и насколько они правильно или неправильно перемещаются, сознание при создании новой жизни, подбирает своих реальных родителей. То есть, наши родители - это отображение состояния наших собственных внутренних родителей. Поэтому во всех духовных и религиозных традициях безусловным считается почитание родителей, какими бы они не были, так как в протвном случае человек начинает разрушать себя. Мы не можем как в теории, вычленить из целостности Бытия, социальный или психологический аспект родителей или энергетический, питающий нашу сущность. Поэтому ответ будет только один: понять это и любить своих родителей и других вариантов нет. А параллельно повышать собственную осознанность.
Нурсипат *
Как принять то, что тебя ослабляет? Переключаться?