Мистика, эзотерика

Вот есть такое выражение "Любить пока смерть не разлучит. "

А кто-нибудь вообще думал о том, чтобы и после смерти любить, с собой в
следующее воплощение, в следующую жизнь (если она будет) свою любовь
забрать? Если любовь настоящая, сплетение двух душ, то человек умирая,
думает о своей любви, а не плачет о том, чего он сделал и не сделал в
этой жизни.
P.S. Я задал этот вопрос в теме "Любовь", но там люди то ли боятся слова "смерть", то ли им вопрос слишком серьёзный.. . надеюсь в этой теме получить больше ответов.
Естественно, в следующих воплощениях мы встретимся "со вздохом на устах, на хрупких переправах и мостах, на узких перекрёстках мирозданья... Потому что Любовь, как и Души -Вечная.
Евгения Холод
Лучший ответ
пара миллиардов ..
:)

.. буддистов точно думало
Любое качество - это энергия, также и развитие любви человеком переходит с ним вместе в тонкий мир и потом в следующее воплощение, всё наработанное остаётся в душе.
А любовь и ненависть итак, переходят с нами в следующие жизни...
Любить - до Смерти? :-) Видела, как Дети душат Котят от Любви :-) Всё прочла, и отвечать могу до Смерти :-))) Шутка, естественно, но для чего столько Вопросов в одном Вопросе? Подробности нужны о - Смерти, Любви или о Жизни после Смерти, или об Отношениях с собой, или об абсолЮте и Без-Условности? .-)
"... забрать. . с собой.... свою. . ." - вот и попался!
Ник - оправдан. . Гуна страсти в вас, сэр,... ого-го-о, как сильна!
Рекомендую вспомнить Аристотеля и его классификацию видов Любви
(6 видов) .
Так вот, испытав пять видов любви, человек должен завершить это испытание
Любовью №6 - Агапе (безусловная/божественная любовь) - в которой понятия "моё-твоё" не существует.
А любовь, о которой вы говорите - это эгоистическая любовь, находящаяся под покровительством Гуны (качество материальной природы) страсти.
Что выдаёт в вас человека, чья Любовь обусловлена материальными телами!
Так, что не торопитесь "к богу в рай", а наслаждайтесь здесь - на Земле!
Всех приятностей, вам!
С уважением!
Диляра Di***
Катя Кузнецова Да! Забрать с собой свою любовь! Не цепляйтесь к моим словам, я пока ещё человек и выражаюсь человеческим языком. Любовь - то высшее чувство, что имею, хочу с собой забрать, хочу знать и в следующей жизни, воплощении, если таковые имеются, кого я люблю. Я не хочу это чувство терять и его силу, потому и вопрос, возможно ли Любовь перенять в следующие воплощения. И не надо придираться к моему нику, страсти разные есть, Вы явно сразу о похотях думаете. А я человек страстный, да, Скорпион видите ли, но душевная любовь для меня самое святое! И не нужен мне никакой рай, мне хватит и того, быть простым смертным снова и снова, главное иметь одну и ту же любовь.
После смерти ничего нет, никаких других жизней и т. д. Не обманывайте себя. Его потому и придумали.
Екимова Ольга вы и вправду так думаете??)
рай есть но для тех кто верит и каждое воскресенье ходит в церковь и молится утром вечером и во время приема постной пищи
для остальных если люди не грешат - земля

для других сами понимаете что
Мартко *