Мистика, эзотерика

можно ли отречься от свой кармы ?

если у человека есть свобода выбора, он может же сказать, что не несет ответственности за то, что было в прошлых жизнях и снимает ее с себя ?
Свободный человек - ответственный. Перезапишите свою жизнь. Жизнь по роду. Востановите себе право на свою жизнь и разрешите себе жить. Дарите - Мир, Свет, Любовь и благодарите - свое прошлое, настоящее и будущие. Любите и наслаждайтесь каждым днем и каждым мгновением своей жизни. Живите в любви, радости и счастье. Вы хозяйка своей судьбы - на все Божья воля - Улыбайтесь)
Наталия Зябрева
Лучший ответ
А жирно не будет... так любой бы хотел, наделать много каки... а отвечать отрекся...)))... тут все справедливо... что посеял, то и пожнешь...))
Сказать-то человек может.. . но карма от этого над его головой не исчезнет.. . Зрелую карму можно только отработать:)
ахахаахх да ей пофигу. хоть заотрекайся
Если вы в нее верите то нет. Хотя карму придумали ленивые люди чтобы потакать своей лени
Можно и отречься, человека никто не неволит в отношении кармы. В этом случае его отречение добавится в карму. Человек волен вносить туда любые изменения на своё усмотрение.
От кармы не уйдешь. Уроки надо выучить полюбому.
Например в прошлой жизни ты был Своим соседом который украл у тебя кошелек, по закону жанра теперь этот самый кошелек украден у тебя, но тобой же. Например ты в прошлой жизни был рыбой которую уже ты пожарил на сметане и скушал, рыба не виновата ни в чем, но ее карма состоит в том что бы накормить тебя в этой жизни. По сути, то что ты видишь вокруг или мог видеть, есть твои прошлые и будущие перерождения. Перерождения не линейны потому чо вне мира, времени не существует, поэтому ты и Гитлер и Сталин, и Барак Обама, и даже попугай в клетке. И эту кармическую взаимосвязь очень сложно как то убрать. Потому что ты везде. Ты не ограничиваешься лишь только личностью как диктует тебе эго, функция эго разделять тебя от остального, но это иллюзия, так как мир и его взаимодействие возможно только если все что есть сходится в один знаменатель. И этот знаменатель-ты.
Elmira Baibulova
Карма есть деятельность. Даже чтобы стать овощем, нужно постараться!
Ainash Ahmetova