Йога идёт длинным путём - познание мира через самого себя.
А маг идёт коротким путём - заручаясь поддержкой темной сущности.
Способен ли развитый просветленный йога, одолеть призванную сущность (которая даже священника не боится) ?
Мистика, эзотерика
Йога и маг идут разными дорогами, но к одной цели?
Йогин или практик, применяет разнообразные методы для того что-бы с их помощью приблизить своё совершенство - реализацию. Маг в свою очередь должен хотя бы понимать суть своей конечной реализации. Вот и спросите у магов к чему они стремятся и какими методами. Вы свели в один вопрос совершенно разные векторы из различных планов. Йога означает всего лишь практику - и возможность натренироваться с помощью метода, войти в резонанс с требуемым состоянием. Например, практика (медитации) позволяющая получить точное знание пустоты всех феноменов проявленного и не проявленного мира. Как часто маги стремятся манипулировать и подчинять сознание других людей, чего йогины вообще никогда не станут делать?
все дороги ведут. .
:)
.. на ваш счет. с которого платите
:)
.. на ваш счет. с которого платите
Сущность, владеющая пятью органами чувств, никогда не сможет одолеть сущность, владеющую шестью и больше. Йог через себя познаёт не мир, а .Бога. .и не чтобы контрорлировать, а что бы быть его частью
Все сущности есть твое сознание. И йог это видит в отличии от магов и эзотериков.
какая глупость однако
Ольга Малсби
обоснуйте
Одолеть призванную сущность йога способен. Через глубокое покаяние....
йог и маг понятия вовсе не взаимоисключающие)
Молись, несчастный! Ибо обе эти тернистые дороги приведут тебя в АД! Наказал Господь, - значит мучайся и неси свой крест! А расплата будет после смерти, когда тебя заставят черти лизать в аду сковороду !
Ольга Малсби
Жизнь и есть ад)))
Легко.
И йог, и маг могут преследовать разные цели.
Всё зависит от того, на сколько силён йог.
Как у вас всё запутанно! Разные у них не только цели, но и дороги. Магия, в своём изначальном виде - это кладезь мудрости. А йога - это культ тела, которым заморачивают духовных существ для того, чтобы они ещё прочнее цеплялись за тело.
Ольга Малсби
Но йога - это не совсем физкультура. К примеру активация Кундалини помогает - увеличить духовную силу (не физическую) , это долгий путь но это возможно.
маг после смерти попадает на адскую планету и там прислуживает. йог становится вселенной.