Мистика, эзотерика

Вот вы всё знаете про карму и про чакры. А какая вам от этого польза?

Польза..." многопрофильная").
- ликбез... в отношении болезней, стрессов.... и пр., с неясной "до сего".., или НЕ выясненной этиологией.
Но - только ...при правильном "развязывании" магических "узлов".
Ольга Сальникова
Лучший ответ
Я Крещёный-мне пофиг всё это псевдоиндуистское гонево
Польза в знаниях, даже только вот этого достаточно для начала, а потом уже можно ещё долго рассказывать про карму, ибо без знаний, человек не знает куда двигаться и как развиваться, как распознать зло под видом добра и не попасться в ловушку Дьявола и не накопить энергодолгов от ошибок в прошлом, лёгких путей и выбора пороков.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
Гуля Абилова
От этого зависит насколько ты будешь счастливее и удачливее жить...
Maria Dyakov
а думаю, прежде чем чето совершить-какие кармические последствия можно огрести
Долго объяснять.
а какая польза от чтения вообще от умения петь умения слушать умения видеть м*))
одно дело знать (теорию) , а другое дело чувствовать, видеть, слышать, понимать и действовать согласно своему знанию, разумению)

Чужой опыт, так и останется чужим.

От теоритических знаний, верований нет толку!
знание сила ))) свобода от иллюзий)
"Вот вы ВСЁ знаете про карму и про чакры.... " - заблуждаетесь )))
очень...)
Айзада Арстанова разьве? обоснуйте свою точку зрения
успакаивает поднимает настроение делает человека лучше
Марина Уртаева
не знает никто, есть гипотезы и мнения
Ирина Сладкова
мне польза самая прямая - я лучше стала людей понимать, когда про чакры почитала. нет осуждения ни к кому - такова природа и уровень этого человека на данный момент времени. А карма - да ничего не дала по сути, я до сих пор не согласна с тем, что должна там за чужого незнакомого человека что то там отработать в этой жизни. . Но с другой стороны если смотреть на это шире - опять же приходишь к осознанию, что все мы части одного целого, и допуская мысль о карме - соглашаешься и с тем, что все влияет на все. На практике это помогает думать головой хоть иногда, и не делать хотя бы грубых ошибок.
Dinara Zhumaeva
Если ты на своём теле раскроешь хотя бы нижние чакры и вымоешь их горячей водой с мылом, то ты получишь прилив свежих сил и заряд бодрости и хорошего настроения на целый день, так как чакры надо иногда чистить, а то они грязью зарастают и от этого разные болезни происходят.
Кармой легко объясняются происходящие над нами "несправедливые" действия: нас обижают, предают, оскорбляют, унижают, обваровывают, не отдают долги, убивают... только потому, что: В ПРЕДЫДУЩИХ ЖИЗНЯХ МЫ ПОСТУПАЛИ ТАК С НАШИМИ "ВРАГАМИ". Снимаются претензии к Богу за то, что Он позволяет происходить многим ужасным вещам, например -тяжёлые болезни младенцев и детей, захват детей и женщин, больных в заложники, катастрофы и аварии с гибелью большого числа пострадавших. Или почему какой-то наглый чиновник - взяточник процветает в этой жизни и Бог его не наказывает, а порядочный человек чести перебивается, кое-как сводя концы с концами. А ведь возможно. что последний в предыдущей жизни был на месте первого. Надо верить, что ВСЁ СПРАВЕДЛИВО, т. к. ни один волос не упадёт с головы без соизволения Божьего.
помогает разобраться какую чакру любит, уважает подружка, а значит знать за какие косички дёргать
Меньше спотыкаюсь!
Алла Суржок
Прежде чем давать ответ на вопрос о том, какая от этого польза, необходимо понять. что эти слова многозначны.
1. Карма - слово с санскрита, означающее "деятельность". В философских и религиозных трактатах принимает другие смыслы такие, например, как "результаты деятельности" или "реакция на деятельность".
2. Глубокую пользу от этого знания нельзя получить обособленно от других знаний. В частности, когда мы рассматриваем этот термин с совокупности с термином "дхарма", то тогда мы сможем понять, что же есть судьба человека более объёмно.
3. Чакра - также слово на санскрите. переводится, как "колесо". Чакра - это оружие в виде диска с 360-ми соплами, которое держит в одной из четырёх рук Вишну. Также слово чакра входит в двусложное название брахманической династии в Индии - Чакраварти. Например, Митхун Чакроборти как раз потомок из подобной касты.
Чаще всего же под словом ЧАКРА подразумеваются завихрения потоков сознания, подобных воронкам в текущем ручье, и расположенные в местах, где у человека в теле находятся сгустки нервных окончаний, как солнечное сплетение или крупных желез, таких как щитовидка или гипофиз.
4. Вообще, человечество обрело огромную пользу, применив в своей жизни дискообразное вращающее устройство, называемое колесо или чакра. Поскольку в вашем вопросе подразумевается только один смысл слова чакра, как психического центра, то сообщу, что стимулирование этих чакр при помощи медитации или другими способами приносит человеку определённое вдохновение и энтузиазм в различных областях его жизни.
В индуизме наверное есть, так как это одна из догм данной веры. Что касается простого человека а тем паче не какого отношения ни к данной религии ни к культуре людей, исповедующих эту религию не имеющего Это просто слова..
а какая всем польза, что они знают, где у них легкие, печень, сердце и т. д. находятся? если человек чувствует энергии, то чакры он видит и ощущает и это знание имеет для него практическую пользу. для человека без экстрасенсорного видения достаточно знать, что его эмоции отражаются на его энергетическом теле и, как следствие. на его здоровье. а понятие кармы поможет легче принять свою судьбу и испытания по жизни, что это не просто бог испытывает/наказывает (как в христианстве) , а человек своими деяниями в прошлых жизнях привлек к себе данные условия и проблемы
Я не знаю про чакры и карму и горжусь этим)
Повисшие чакры кармой подвязываю
чакры энерго центры человека основных семь муладхара, свадхистана, манипура, анахата, вишудха, аджна, сахасрара, но кажый орган имеет чакру они обеспечивают энергоснабжение в тонком теле это область хатха йоги а карма это совокупность плохих и хороших поступков если она заполнется ты теряешь тело (((( это лишь моё умозаключение))))
Если не просто знать, а применять в жизни эти знания - то большая польза) И мне и окружающим)
Gulnara Shabanova
Я таких мастеров.. . вот раньше были мастера, а сейчас так.. . ниочём).