Мистика, эзотерика
Что такое медитация и как её практиковать?
медитация - это естественное состояние расслабления ума и тела. медитировать надо в тишине и одиночестве, сядьте в любую удобную позу, спина прямая. просто сидите и ничего не делайте. идеальная медитация - это когда нет никаких мыслей, но что-бы добиться такого состояния нужно много времени. во время медитации ни в коем случае не нужно бороться с мыслями, если Вы достаточно долго сидите и не двигаетесь, мысли успокоятся сами, просто сидите и наблюдайте, как мысли приходят и уходят, ощутите, что Вы - это не мысль, Вы - спокойная душа, а тело - Ваша физическая оболочка. начинающим рекомендуется медитировать по 10 минут 2 раза в день в течение месяца, во второй месяц по 20 минут, в третий по 30, так доведите продолжительность медитации до часа. удачи Вам . лучше медитации ничего нет !
У человека 2 полушария мозга.
Одно (как правило левое-доминирует). Как сделать, чтобы они работали одинаково? !
Заглушить это доминирующее полушарие чем-то монотонным, повторяющимся, иррациональным. Собственно это и есть медитация.
В Век Кали Юги строго рекомендуется только ЙЁГА Сутра, которую написал ПАТАНДЖАЛИ. Другие приводят к печальным последствием, как на пример, опухоль мозга.
Смысл направить сознание на само себя.
Йога сутры Патанжали
Йога наука души "Ошо"
Рамана Махарши "Будь тем кто ты есть"
Дзен-чань
Йога сутры Патанжали
Йога наука души "Ошо"
Рамана Махарши "Будь тем кто ты есть"
Дзен-чань
Обширный вопрос, так просто не ответить.