Мистика, эзотерика

Как научиться негативную энергию и агрессию перерабатывать в положительную? У кого есть опыт?

Для того, чтобы "научиться негативную энергию и агрессию перерабатывать в положительную" нужно сначала чётко представлять свою энергетическую структуру ( 7 тел человека - физическое, астральное, ментальное, каузальное, будхиальное, атманическое -см. инфу в Инете + 7 основных чакр и поинимать, в каком состоянии развития они находятся конкретно у Вас) . Далее: есть специальные техники трансформации:
1. через визуализацию ( или через тот орган чувств, который у Вас наиболее развит и является для Вас ведущим) . Т. е. , через визуализацию Вы будете зрительно очищать свою негативную энергию до состояния ясности и гармонии, через другие органы восприятия - то же, но другим способом ( очищение звуком, вкусом, обонянием и т. д) . Главное, чтобы Вы в этот момент ЭТО чувствовали.
2. через медитацию. Это - не визуализация, это - погружение в себя, в свою Суть, в своё т. к называемое подсознание без использования органов чувств, когда ум становится Наблюдателем за психической жизнью. Этому можно научиться. Но для этого нужна целенаправленная работа по трансформации. Информации в Интернете - море, но нужно стать каплей, чтобы принять её.
Екатерина Павлова
Лучший ответ
Это очень сложный вопрос, но ответ есть.
Если действительно хочешь знать, могу подсказать сайт.
Когда эмоции захлёстывают, очень трудно бывает сразу переориентироваться, сместить акцент так сказать. Чтобы процесс проходил быстрее и негативные эмоции не разрушали нашу энергетику, следует взять себе за правило постоянно думать о позитивных вещах. И довести это до автоматизма.
Когда вдруг кто-то словом или поступком, умышленно или нечаянно выводит вас из себя, переключайтесь на позитив. Если вы умеете наблюдать со стороны за собой и за своим эмоциональным фоном, то вы без труда проследите за тем, как негатив, подобно волнам, просто огибает вас, но не проходит через вас. Проверяла на себе неоднократно.
И ещё один момент. Чтобы слова или поступки не задевали нас за живое ( а именно на это они часто и направленны - задеть, вывести из себя) , нужно сделать так, чтобы задевать попросту было не за что. То есть не акцентировать внимание на каких-то вещах внутри себя и когда ко-то вдруг что-то эдакое скажет в вашу сторону, то вы сможете чётко проанализировать сказанное, минуя отрицательные эмоции.
Из каждой " какашки" сделай конфетку ))) Свое состояние можно объяснить, найти причину агрессии, очень любопытно и интересное занятие...
Саяна Халхаева
Перерабатывать не получиться. Негатив лучше стараться не допускать. Для этого нужно работать над собой. Замечать свои ошибки и не допускать их впредь. И заполнить жизнь плюсами, тогда минусам не будет времени поселиться надолго. А если глубже - то негативом Вашим питаются сущности тонкого мира. И тогда стоит дилемма - нужно кормить таких сущностей или не стоит. Есть практики: молитвы, призывы к Высшим Силам и пр.
Молитвы надо знать. Купи молитвослов и молись, если, конечно Крещен в Православие.
Jahana Jahanjan
Много. . Много слов. . Негативную энергию невозможно переработать в положительную! Можно цеплять на себя негатив, можно чистить оболочки и чакры от негативной энергии. Принять чистую. Но переработать негатив в позитив, данного процесса не существует. Мы получаем энергию из пространства, окружающих людей. . ситуаций и действий..
Уныние это "вирус душевный" и "лекарство" от этого вируса должно быть такое же. Есть множество различных методик. Но все они сводятся к одному, достичь такого уровня, когда ни одна такая энергия не сможет войти и оказать воздействие. Есть методики сложные, есть простые. Одна из самых простых, это молитва. Но не заученная из молитвослова, а своя - от своего духа. Любая тьма растворяется, любое зло отступает, любая болезнь вылечивается. В молитвах содержится огромная сила, печально, что люди этого не могут осознать.
Своя энергия всегда с плюсом та что с минусом это в основном привнесено из вне. . если перерабатывать все плохое из вне. . можно потом перейти в минус. . вывод все с минусом отражать. . вплоть до того по-матушке ругаться
Наталья Манько
Философию свою надо иметь, а вот гордость не даёт. ГОРДОСТЬ разрушишь и негативную энергию и агрессию будешь перерабатывать в положительную-будешь получать андриналин.
Типичное подселение. Молитвы дают возможность контролировать себя и негативную сущность.
Oksana Kissil
Агрессия. ГНЕВ. раздражение забирают у души много жизненно важной энергии, которой питаются сущности внутри нас, провоцирующие эти ситуации. Я БЫ ПРЕДЛОЖИЛА НАЧАТЬ С ТОГО, ЧТОБЫ ПЕРЕКЛЮЧАТЬ ВНИМАНИЕ С РАЗДРАЖИТЕЛЯ НА СВОЮ РЕАКЦИЮ, на возникновение внутри первых проявлений гнева, обиды. Внимание- это внешнее выражение души. Когда вы светом души высветите свою негативную сущность, она сразу же спрячется и процесс будет остановлен. Постепенно это может войти в привычку и на корню избавлять вас от этих грубых эммоций, сохраняя энергию для роста Души. удачи.
Olechka Bychkova
Это невозможно. Не майся дурью. Жизнь на то и жизнь, чтоб ВСЕ чувства испытывать.
"Жить - значит чувствовать и мыслить, страдать и блаженствовать. Всякая другая жизнь есть смерть. " (Белинский)
Юлия Саламаха
Наблюдать за метущимся умом
терпеть, искать причину и не забывать про свою цель
принять душ
!@
!!! @@!!!
У меня есть опыт. Искренняя молитва лучше всего помогает. Если не верите в Бога - медитируйте.