Мистика, эзотерика

Есть такое выражение: "Живой мертвец", какова суть этого выражения?

Laziza Karimova
"Живой мертвец", - возможно, имеется в виду случаи слабоумия, идиотизма и той стадии преклонного возраста, которую мы называем старческим маразмом?

Тогда удаляется ЗАКРЕПЛЕННАЯ В МОЗГУ НИТЬ, в то время как нить, сообщающая Жизненный Импульс, или побуждение, еще остается закрепленной в сердце.
Остается жизнь, но не интеллектуальная осведомленность; есть движение, но не интеллектуальная направленность. В случае старческого маразма, когда в жизни использовался высокоразвитый аппарат, может остаться видимость интеллектуального функционирования, однако это иллюзия, обусловленная укоренившейся привычкой и давним установленным ритмом, а не координированным связным замыслом.
Надежда Абрамова
Лучший ответ
Maria Khazan А может заложные покойники? Они мёртвые, а выглядят, как живые.
читайте Гоголя))
Горохова Елена там мертвые души)
Есть такое понятие. Например пульс девять ударов за цикл ( цикл1вдох и 1 выдох) . Если один удар пульса за один цикл то смерть неизбежна. Если пульс за один удар за два цикла то если такой пульс появился утром то человек вечером умрет. Если такой пульс появился вечером то человек утром умрет. За четыре дня биополе человека полностью восстанавливается (как у здорового человека) . Так же от человека исходит запах трупа
Вика Проникова
Например: в йоге есть такое выражение и оно обозначает без страстный, свободный от желаний, остановился, прекратил деятельность...
Это человек в апатии. Это тело, которое способно еще пока жевать и переваривать пищу, дышать. Умственная деятельность- 0 такого человека уже нельзя назвать человеком, он живой мертвец.
Ответ на предыдущие ВАШИ вопросы: находясь в апатии, человек не может полноценно осознавать реальность. Именно поэтому люди, бывшие в апатии и ниже у смерти помнят мало. Ниже апатии -смерть, и там вообще остается памяти 0,1%. Именно поэтому человек не помнит свою прошлую смерть и тем более жизнь- она скрыта под толстым слоем апатии . Вторая причина неверия в прошлые жизни- это нежелание помнить свои муки ( а ведь смерть была в муках) , а также за что убили в прошлой жизни, за какое преступление. Гораздо легче отказаться от памяти прошлой жизни, чем понять какой сволочью ты там был.
Человек лищенной своей индивидуальности, человек робот, бездушное тело, живой мертвец - все эти понятия синонимы
Это человек по каким то причинам уставший жить.
Мертвец ходячий, который выглядит, как живой.
Почитайте про заложных покойников.
Maria Khazan