Мистика, эзотерика
Почему у ребёнка может быть не детское выражение глаз? (вн)
Решила спросить здесь, потому что не знаю в какую категорию лучше задавать этот вопрос. У ребёнка двух лет очень взрослое выражение глаз и она редко улыбается. Отставание в развитии не наблюдается. Растёт и развивается в нормальной семье .Очень любит подолгу рассматривать людей, причём смотрит не отрываясь .Иногда становится не по себе от её взгляда.
Если психолог не находит явных нарушений, то есть возможное тонкое объяснение. У ребёнка старая душа, то-есть имеющая большой опыт. Попробуйте позадавайте взрослые вопросы. Только не из области конкретных фактов, а общего видения мира. Кстати, можно спросить, видит ли она существ или предметы, невидимые обычным взглядом, что ей сниться во сне. Вообще, насколько она увлечена играми и вещами, типичными для её возраста? Возможно поможет визит к соответствующему экстрасенсу.
Но не стоит упираться в мистику. Может кто-то нанёс ей психическую травму, даже неосознанно, или что-то в окружающей обстановке вызывает дискомфорт. Тогда прямая дорога к детскому психологу.
это чисто ваша интерпретация формы век - и не более того.
вы еще на собак посмотрите.. . академики отдыхают.
Мария Климова
Почему моя интерпретация? У меня есть единомышленники)
ща все дети такие. Не заморачивайтесь.
Это любознательный ребёнок ...Возможно - будущий Гений !!
Форма для нас определяет содержание. По характерным признакам. А когда характер признаков не попадает под классификацию принято считать патологией.
Не умничаю. Просто тема.
родилась старушкой. разовьётся нормально. но для девочки это плохо - рискует в 25-30 лет выглядеть на 50-55. у меня двоюродная сестра такая. в 2 года сидела на горшке со взглядом мудрой старухи. при этом всё рано начала делать - читать, писАть, несколько ин. языков свободно, а в 32 года её с её мамой путают и не потому, что мама хорошо сохранилась. сестра реально старо выглядит
Возможно, это активное прошлое (одно из прошлых) воплощение. У детей это наблюдается нередко в таком возрасте. Поскольку воплощение проявлено чаще всего незадолго до своей смерти, то, скорее всего, на Вас смотрят глаза взрослого человека через глаза Вашей дочери.
Ничего страшного в этом нет, кроме того, что если у этого воплощения был мерзкий характер, то и Вам достанется :)
Со временем, скорее всего, активность проявления воплощения снизится, так как начнет более активно развиваться сознание ребенка в результате обучения (а активное воплощение - проявление активного подсознания) .
Если же воплощение останется активным, то у девочки будет тот, кого в Христианстве называют Ангелом-Хранителем.
В общем, минусов не так много :)
а дети вообще умнее взрослых, это с возрастом куда то уходит
Дело не в этом ребенке, а в вас. Это начальные симптомы паранои или вялотекущей шизофрении. Скоро она начнет приходить к вам по ночам и пытаться зарезать.
Про детей индиго слыхали? Ну вот вам и ответ.