Мистика, эзотерика

кто ответит, почему я, стараюсь не смотреть людям прямо в глаза??

Ю.
Юляшк@ .
комплекс неуверенности в себе, если не можете смотреть вглаза смотрите в лоб или на ухо
Лариса Топоркина
Лучший ответ
А какие тут могут быть глобальные ответы? ). Потому что вам это не нужно и не интересно.
[]
[Maria ]
Юляшк@ . личные предположения хотя-бы
В глазах ведь можно прочитать любой ответ, значит есть, что скрывать, но видно совесть, раз глаза только прячете.
Екатерина
Юляшк@ . разве я плохо с тобой обходился, сделай дяде ручкой
Ты боишься что посмотрев в твои глаза люди увидят твою сущность насквозь.
ещё один"не такой как все"развелось. как собак нерезанных
Юляшк@ . не один тётя, а ЕДИНСТВЕННЫЙ
комплексов много
а отсюда неуверенность в себе
а отсюда ответная агрессия
а чтобы не вызывать ее
лишний раз проще ее избегать
не глядя людям в глаза
Светлана Нам
не хотите, чтобы они увидели кто вы. .
(извиняюсь, что заглянула)
:-)
Прямой взгляд в глаза - это вызов. Вы наверно не любите состязаться?
Nonna Vartanova
Юляшк@ . михась, тебе скажу, по правде тяжело видеть их пустоту и муть в глазах, зрелище отстойное потому вот так...а вызов, это и есть настоящая жизнь
Был у меня дружище, он никогда не смотрел в глаза, даже когда общался с кем-то из друзей, смотрел в сторону. Мы все с этого улыбались, что не понятно куда он смотрит...
я тоже стараюсь не смотреть в глаза и сама не знаю почему и сама не знаю почему но наверное не хочу чтобы они читали по моим глазам что у меня на душе
За вас не могу сказать, а вот про себя скажу - не смотрю людям в глаза, потому что они боятся моего взгляда, а я боюсь напугать их. Стоит мне глянуть в глаза, так они в ступор входят.
Евгения Потий
Знакомая проблема. Судя по своему мнению, скорее всего чтобы не опозориться. Или вы стеснительная персона.
111 Ирина 111
А этого и ненужно делать-это вредно. Хапать всё подряд, что идет из этих глаз. Берегите свои силы! И смотрите в глаза тем людям, которые вас не напрягают.