Мистика, эзотерика

69 что за знак? не столько числовой, сколько важна сама символика,

шесть это перевернутая девять, а вместе они напоминают символ инь янь
Согласно Пифагору: 6 Это гексада символ формы форм, сочленение Вселенной и делатель души. Также рассматривалась как символ женитьбы. 9 Эннеада первый квадрат нечетного числа, ассоциировалась и ошибками и недостатками, потому что ей не достает до совершенного числа Декады. 9 называется числом человека, границей и ограничением. Можно объединить эти два числа и посмотреть какое значение они дадут. Кстати если сумму этих чисел привести к одиночному числу то опять же получится 6, она же в перевернутом виде 9, символ двух людей находящимися в круговороте Вселенной в шаге от совершенства.
Ширин К.
Лучший ответ
6 и 9 -- одно и то же.. . Но это не числа, все, что можно сказать.. . Символ, тайну которого хотелось бы узнать.. . Кто знает, тот не скажет, увы
А еще они напоминают знак Рыб в зодиаке и оч-чень приятную секс-позицию))
Линчик Оцебрик
Очень мило.. . Пифагор жил ок. 500 лет до н. э. , а "арабские" числа сформировались ок. 500 г.. н. э.. , а современное написание и того позже. . Так что скорее всего ни какому Пифагору "не согласно") Греки вообще пользовались буквами вместо цифр) Думаю форма написания цифр (современных) ничего сакрального под собой не имеет, смысл важен - написание нет.. . вы же не станете искать мистику в связи VI и IX (6 и 9) или LXIX (69) ?..или связь между дигаммой и тетой ( буквами)?)