Мистика, эзотерика
Что такое "вера" и чем она отличается от "слепой веры"?
Мой ответ в вашей почте.
Вера зиждется на знаниях, уверенности в собственных силах, Вера - это аксиома, не требующая доказательств. Но она приходит только через долгий путь исканий и борьбы, через познание, через желание узнать и понять что-то новое.
Через чудо прочная Вера не приходит. Люди удивятся, поразятся чуду, на недолгий миг выплеснут эмоции, но веры в душе не будет. Она придёт только к душам, подготовленным великим трудом и учением. Веру человек получает в ответ на уверенность в то, что существует некий идеал, эталон, который даёт ему великую силу быть непобедимым. Человека, верующего во что-то, точнее - в идеал лучшего, уже не совратить, не соблазнить, не победить его душу, ибо Вера всегда сильнее всех тех, которые пытаются её уничтожить, убить, растоптать.
В Вере кроется великая Непобедимая сила Духа. И тот, кто обретает Веру, приобретает и Великую силу.
На базе Веры в человеческом Духе начинает зарождаться Любовь к тому идеалу, в который каждый верит. Вера - это всегда фундамент любви. Не будет Веры, не будет и Любви, а то, что человек принимал за Любовь, окажется простым, зыбким миражом, который рассеется при встрече с первыми же трудностями. И только Вера спасает Любовь в трудные дни и дни испытаний и делает ее по-настоящему прочной и Великой, приближающей к идеалу и совершенству саму душу. Любовь - это высшее развитие человеческого Духа.
higher-world.ru
Высокодуховная информация из книг Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л.
Слепая вера несёт свои эгоистические цели, она искажённая и фанатичная, бывает что основана на своём и только так и не как больше, они могут оправдывать себя любым словом, делая зло, а слова меняют, для оправдания. В любом случае нужно понимать что конкретный индивид или общество несёт под этим словосочетанием.
higher-world.ru
Слепая вера - это практически всегда СУЕверие, попытка поставить "свою правду " на место правды Божией. А вера всегда РАССУДИТЕЛЬНА.
Мало кто знает почему именно, на пример, Андрей Рублёв считался мастером Иконописания. А всё из за того, что он сам Лично Видел того, с кого писал те или иные Лики, так как даже через написанные глаза передаётся истинная ВЕРА.
Слепая вера это когда бездумно принимаете все что вам говорят
Марина Егупова
тогда на чём основывается принятие или неприятие? например вера в Бога? ум содержит доказательства? знание - это то что проверено на собственном опыте
Скорее всего кто такая Вера... ) Вера сердючка - он же Андрей :) От слепой Веры он отличается тем, что он видит! :)
Вера, с научной точки зрения это "Инструмент" С помощью него мы собираем своё внимание на определённую цель. К примеру многие, хотят стать успешными, а как стать успешным без веры? Ответ прост, не как. Если человек не верит во что либо, то срабатывают психологические блоки.
Как это происходит, к примеру один человек всегда хотел стать провидцем. Он убивал годы своей жизни практиками. Так не чего и не достиг, когда человек поверил в себя. Его внимание собралось на поставленную цель, слетели блоки. И человек достиг того чего хотел, довольно таки быстро.
Не важно во что вы верите, в Бога, Кришну, Иегову и В Иисуса, главное верить. Когда к человеку придёт вера, он перестанет быть человеком.
осознаные границы внимания.