Мистика, эзотерика

а чем вера в магию отличается от веры в бога?

Бог пояснит магию. Магия тупо заставить верить.
I M Happier Very Happier
Лучший ответ
Светлана Безносова а где и когда бог сам что-то пояснял?
Анастасия Гусева Ещё он там сидит на кортах и поясняет, как житуху чётко прожить
Тем, что разные знания и практика с верой зиждется на знаниях, т. к. в магии - на деле всё, а не просто вера, а сам как видно по многим, пребывают во грехе, зато православный и религиозный, но грешить можно, как воры и убийцы преходящие в храм.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
Веру в Бога даёт человеку сам Бог
Мakcимаша Маkcи
Вера не может отличатся ты либо веришь либо нет
Елена Алова
Магия - это возможность непосредственного применения высших сил для практического воздействия на этот мир. Вера в Бога подразумевает опосредованное управление этой реальностью, и отрицает ценность земного существования перед лицом Бога.
Ольга Цинник
Ничем. Ни того ни другого нет. Но церкви не нравится когда верят не в нее а в конкурентную фирму.
И там и там возможность идти, не останавливаясь, и там и там без веры нет пути
Суеверия и религия - это всё равно что дьявол и Бог, просто.
Анютка Пух
ничем.
Настя Мелихова
вера в бога обычно подразумевает подчинение конкретной власти, которой, как считает верующий, представлен его бог. хотя, во многих случаях принципиальных отличий нет.
Тоже происходит недопонимание, когда верующие говорят про гадалок- шарлатанок, либо про какие-то способности экстрасенсов. Думаю, что магия и религия, в таком случае- будет одно и тоже, а это потому, что существует только реальный живой мир и лекарство от бессмертия ещё не придумали. Вижу то, во что верю
Biken Rispek
Магия от слова могу, Маг. Маг совершает обряд, тем самым присоединяется к эгрегору того направления, обряд которого совершает. Магия это возлействие на тонкий план, работа со стихиями. Христианству ненавистно слова магия, но у них есть термины которые по смысловой нагрузке не ушли далеко от от данного символа. Считаю репутацию слова МАГИЯ незаслуженной. Магия любви например, что это колдовство, нет, это сила самой любви.
Отвечая на поставленный вопрос, считаю что Бог и Магия это одного поля ягоды. Магия это таинственная Сила Иерархии Бога.
Галия Куанова
Приворот сделай мне пожалуйста
Вы определитесь - что вы хотите конфет или свиной окорок, а то вам и магию и цитаты из библии подавай!
Светлана Безносова ты уж определись, что ты можешь выдать и выдавай...
В том, что вера в магию не ведёт к спасению души.
Светлана Безносова а как спасение души ведет к спасению души?
Правильно проведённый ритуал - доказывает существование магии... существование магии - доказывает наличие тонких энергий... наличие тонких энергий - не отрицает существование Бога...
Религия - это теория, ритуал - практика... В зависимости от проведённого ритуала (белого или черного) - вы выбираете на чьей Вы стороне...
магия дороже обходится.
Бог существует.)) Магия вымысел больного сознания шизика.. (((
Светлан-Ка Я
Светлана Безносова я не удивлен, что ты даже видел и одного и другого:)
Таня Семина Конечно видел проявления законов по которым вся природа существует, Они и есть Господь Бог!!))
Бог владеет магией так что....
Магия, возможно, существует
магия-это обман, пыль в глаза! А вера в Бога-это признание Божьей истины!
Светлана Безносова истина то где?
атеисты не верят ни в магию ни в религию в талмуд верят но вас делают атеистами чтобы превосходить.
Да ничем, если на практике ты этой магией никак не владеешь и нигде не применяешь. Просто веришь, что она якобы существует
Юля Ток
Светлана Безносова детские комплексы, достаточно легко устраняются:)
Какая магия?
Ты дурак?
Светлана Безносова ну верь в это:)
Паствой