Мистика, эзотерика

почему считается что "в миру" теряется духовный уровень, или должен обязательно потеряться?

Развлечений много, не до духовности
Ирина Данилова
Лучший ответ
Айгуль Кибирева Я так не думаю, если человеку это нужно он найдет время все равно для духовности
Все ответы хороши)

Будь ты в Гималаях-где нет людей или в городе на площади-по среди толпы.
Если ты спокоен, ум чист и не привязан к вещам-внешним и внутренним, приходящим и уходящим. . то все это совершенно не важно!
Нечто не покинет в городе, ничто не придет в Гималайских пещерах)

P.s
Дух всегда чист и светел, находится над проявленной формой, он незапятнан жизнью, желаниями, эго. . Это и есть истинная сущность человека (ничто) чистое бытие)

Созерцайте Бога в Его проявлении, поклоняйтесь Богу в человеке, восхищайтесь Богом в природе и любите Бога в Любви ко всем живым существам. Стирайте свою самость беспрестанно, и то, что придет к вам в конце, и будет Бог (с)

Очередная ложь. Уход от мира или так называемая монастырская жизнь лишает человека тех уроков, которые он должен пройти. В итоге, в следующей жизни он огребает по-полной программе. Здесь работает маятник - в одной жизни монашка, в другой - проститутка.
как раз таки в миру оттачивается духовность. очень просто быть "святым" далеко от людей, далеко где-нибудь в горах, где тебя никто не достает)
Потому что в миру больше обращают внимание на материальные проблемы, чем на духовные. И это печально.
Іра Федущак
Духовный уровень теряют, люди которые опустились до уровня скотины. Каждый выбирает каким ему быть: творить добро или зло. Люди которые умеют прощать своих обидчиков, те которые делают добро, повышают свой духовный уровень