Мистика, эзотерика
Есть ли доказательства существования параллельных миров? Верите ли вы это?
конечно нет. Есть бесчисленные доказательства доказательства законов сохранения физики и ни одного случая их нарушения - а любое проявление другой вселенной их нарушило бы.
Нет, и не будет. Параллельные миры - выдумка фантастов, которые вообще всегда отличались невежеством в вопросах науки. Чисто художественный образ на кухонно-бытовом уровне.
Теория космических струн, которая принята многими учёными, предполагает многомерность Вселенной. Так что, косвенные доказательства существования параллельных миров есть.
если получается просыпаться во сне, то выходит правы древние, когда говорили, что сновидение это форточка в другие Миры
Их не совсем удачно назвали, более функционально их называть смежными мирами. В принципе они могут быть. Свои мысли по данному вопросу и их классификацию, изложил в "Теории системных миров" в разделах "О смежных цивилизациях" и "О внешней информационной системе" Если Вам интересно, посмотрите.
Сейчас об этом весь интернет говорит. Если кто-то еще не верит, мне его искренне жаль. Он уже отстал от поезда. Если хочет - пусть догоняет.
Татьяна Подколзина
И мне искренне жаль тех, кто считает высшей истиной Интернет - место, куда любой придурок без всякого диплома может выкладывать любые выдумки...
на улице этих миров больше ...чем на вопросах в интернете. .
http://userdocs.ru/pars_docs/refs/24/23448/23448_html_39952aee.png
http://www.jufaka.com/_sales/100100000155305.jpg
Параллельность миров можно рассмотреть на примере матрёшки...
Татьяна Подколзина
Идею рассмотреть-то можно на каком угодно примере. Вопрос в том, имеет ли эта идея под собой реальные основания, или это просто гимнастика ума :-)
Доказательств нет, но нет и достойных опровержений.
Я верю
Сейчас очень мало людей, которые чувствуют Высшие миры. Предчувствие вечности является даром, который человек получает не за одно воплощение. - http://sirius-ru.net/media/bdeniya/rosary_mystical_moment_bdenie.htm
Канэш да))).
Если под словом параллельный подразумевать второй такой же материальный мир, как и наш, то таких миров не существует. А вот доказательств параллельного мира не органических существ сколько угодно. Они живут вокруг нас, они живут в нас, многие люди находятся под их полным контролем. Используя людей они проявляют свои способности. Пишут стихи, музыку, различные эзотерические учения, делают людей экстрасенсами, магами, колдунами, целителями. Диктуют людям научные открытия и т. д.
Марина ...
Для человека верующего в Бога нет ничего невозможного...
Есть 1, в космосе есть учясток сверх низкой температуры, в обычных условиях космос не может получить обсолутный ноль.
учёные предноложили что это точка "соприкосновения" 2 паралеллных вселенных . но они на растоянии несоизмеримо великом по отношению к размерам вселенных друг от друга, ено смесь теории струн и разного другого .
Любой осведомленный в физике человек знает, что ученые до сих пор спорят о существовании или отсутствии такого явления, как шаровая молния. Что такое гравитация не знают до сих пор. А вы на тему параллельных миров теребите. ) Человек во что-то верит и верит не один, эта информация копится минимум в книгах. Получается информация о параллельных мирах есть, но доказательств явных для вас нет. Следовательно существуют минимум как информация, пусть даже мифическая и очень ненадежная.
верю
Другие миры могут существовать вне зависимости от нашего знания о них. Мы можем вообще их не открыть, а они всё равно будут
все может быть
посмотри на человека который рядом и вот он параллельный мир
Рассказывали, что доказательства есть, типа в медитации разные люди попадали в одно и то же пространство, оно еще как-то называется, но я не помню
По телеку показывали, что мы находимся в каком то измерении (вроде 3) и где-то в России якобы был найден портал в 7 измерение с непонятными оборотнями
Любой неосведомленный в вопросах физики знает: в физическом мире мистики не существует. А верят в потусторонние миры, в основном люди под "препаратами", потому что их галлюцинация ничем не уступает образам реальности. Либо те, кто просто запутался в своих же собственных мыслях (из-за психического расстройства например) .
Любой придурок не сможет выложить свои выдумки, просто потому, что не сможет их придумать. Максимум на что его хватит: однотипный боевик.