что по вашему поводу может повлиять на выбор человека оставить черную магию и заняться светлыми практиками
Благодарю всех кто поможет с ответом на вопрос:)) )
Мистика, эзотерика
Вопрос к людям обладающим знаниями в сакральном
Нахлебается человек опыта, увидит, к чему это всё приводит, посмотрит на своих приятелей-товарищей, перспективы, и поймёт, что не хочет такой жизни и что это не приносит счастья. Вот тогда-то и займётся иным.
Ваш путь, ошибки, разочарования, опыт вследствие этого изменение отношения к к разным вещам.
Страх, желания... вывели его на этот путь и только осознание того, что тёмная сторона силы не принесёт счастья-выведет его обратно)
повлиять на него может сильное потрясение! но человек делает осознанный выбор в конечном итоге что посеял то и пожнет! но вы можете молиться за него! и просить ему обстоятельств которые помогут !
Страх. Обычно так бывает когда ничтоже сумняшеся берутся за сложные задачи не по своему рангу, портачат, надрываются, пугаются и бегут спасаться.
Юля Лях
Матвей, согласна с вами)
Юля Лях
вы считаете есть возможность искупить то что уже сделано во зло?
встреча.
Так как магия на самом деле не делится по цветам на чёрную или белую соответственно это разделение идёт в человеческом мировозрении. То есть для такого перехода должно произойти смешение у человека той грани, где он делит всё на чёрное и белое, тогда в принципе ничего не меняется, только то, что он считал чёрным становится белым опять же в его голове. Возможен так же случай, когда у человека, что то не получается в том разделе магии которой он считае чёрным, и он переходит на более лёгкие "светлые" методики. Вот придумал пример) ) : Первый случай - Допустим я считаю целительство чёрной магией, но продолжаю им заниматься им потомучто чёрная магия - это круто, тут мне на голову падает кирпич, и я неожиданно понимаю, что это белая магия и продолжаю заниматься тем же самым, но я уже не чёрный маг, а светлый.) ) Второй случай - я пытаюсь заняться некромантией (считая её чёрной магией) но вызвав духа какого-нибудь простого сру в штаны)) ) и решаю: нет чёрная магия не для меня и решаю заняться светлой магией ну к примеру целительством)).
На такой выбор может повлиять молитва и христианская жизнь.
Юля Лях
человек атеист тогда что может?
Я думаю, что может помочь христианский эгрегор, он как правило стремится до последнего "выдернуть" человека из этого. По сути чёрной или белой магии нет. Есть просто разные эгрегоры, есть и чёрной магии эгрегор. Человек лезет в неё, а его христианский эгрегор не захочет отдавать, будет всячески спасать. Но мораль вся в том, что черной магии эгрегор больше напоминает банк с кобальными условиями, а христианский эгрегор - спасательный ковчег. Эгрегор чёрной магии соткан из самых низших животных проявлений (желания обладать, ненавесть, алчность и т. п.) , а христианский на светлых энергиях.. . и если в человеке хоть что-нибудь есть светлое, его эгрегор христианский будет тянуть до последнего!