Мистика, эзотерика

О духовно просветленные ответьте мне на мой вопрос?

Сейчас многие пишут что после смерти нет ни рая ни ада а есть перерождение души (колесо сансары) ну так вот у меня вопрос а если душа не хочет перерождаться есши она сильно привязана к земле или просто не хочет терять личность так как забвенье при перерождении это смерть личности нынешней ее что насильно в новую тушку запихнут или нет?? ?

пишу с планшета есть ошибки в словах
ответ прост! твое мнение никого не волнует! ты словно шкура которая слезает со змеи и хочет остаться на змее! хочешь не хочешь а своим мышлением ты создаешь достаточно того что тебя и увлекает в поток сансары! изучай буддизм)) ) там все подробно пояснено!
Diana Super
Лучший ответ
Кристина Файзиева оооо я вижу вы шарите в этой теме да и ник у вас подходящий кстати давно хотел спросить правда ли пишут что если умереть осознанно то можно вырваться из колеса сансары и не перерождаться?
на воздушных мытарствах решат высшие силы за вас, что и куда пойдёт душа и не зависит ничего от привязок .
Иванова Лариса
Кристина Файзиева откуда же тогда берутся призраки что бродят по земле среди живых и питаются их энергетикой страха горя ненависти и тд?
Ольга Давыдова О каком бы состоянии бытия человек не думал оставляя нынешнее тело, этого же состояния он достигает неприменно
нет конечно, какое насилие, после смерти она так не заморочена человеческим и ей лшегче решения принимать не делая глупостей. €как мы
Наталія Шитова
Если бы ты знал, что лежит за пределами личности!)
Евгения Хруп
ЗЕМЛЯ ЭТО ШКОЛА ЖИЗНИ!
"ее что насильно в новую тушку запихнут" - ДА!
Представь ребёнок не хочет идти в школу! Его родители что туда его насильно запихивают? !
Дух один на всех. Нет отдельных Душ. Когда личность исчезает остается лишь только Дух который постоянно только и делает что живет, но к тебе как к личности например это отношения иметь уже не будет, это будет иметь отношение лишь к неделимому я которое присутствует во всем сущем.
как это не хочешь терять личность? личность -это одно, т. е. физ. тело. Его ты потеряешь сильно постарев. А вот забвенье -это другое. Сохранение самоосознания в др. воплощении это большая заслуга.
Вика Чикунова
Кристина Файзиева слово личность можно истолковать по всякому для меня это значит скорее собственное я чем тушка из органики
С потеряй памяти личность не теряется. Грубое тело слетает, но остаются тонкие тела ума, разума и ложного эго.
Если бы это резко зависело от наших желаний, то не называлось бы "Освобождением из оков материального мира"
Насильно.
Гульнар Ильясова Да наши прихоти и вожделения мало волнуют высших существ, всё зависит от благочестия.
можно родится где угодно, в соответствии с своими заслугами и желаниями
Гульнар Ильясова точно, но плюс желание Бога
не хошь перерождений, не давай корней. ))))))
Кристина Файзиева я и так не собирался: ) и не собираюсь
Душа это и есть человек, значит душа умирает когда человек умирает.
Альбина Гизатуллина душа умереть никак не может ибо эта субстанция не материальна!! тело гниет а она уже в новом живет так как смерти не подвластна
Гульнар Ильясова Душа это и есть мы, но не есть человеческое тело
Каждый сам выбирает своё будушее, в зависимости от качества усвоеного в настоящем.