Мистика, эзотерика
Какая книга, по-вашему, могла бы ответить почти на все вопросы. что задают здесь?
Майкл Ньютон "Путешествие душ" мне эта книга ответила на все мои вопросы
Энциклопедия "Что такое, кто такой"
Моя. Но я её никак не допишу.. . всё здесь засиживаюсь! :))))))))
библия однозначно
Любая.
Библия
на серьезные вопросы - БИБЛИЯ. на дурацкие, справочник по психиатрии.
"Трансерфиг реальности"-Вадима Зеланда. На все 100% !
Справочник клинических синдромов
Такой книги нет, но есть источник знаний.
Книга Жизни!
Твой Изначальный Разум!
Библия, если прочувствовать, увидеть то, что в нее заложено, а не просто прочитать, то получите все ответы о мировоздании
если же она с трудом дается, то в принципе тоже самое все можно прочитать н дргими словами у Елены Рерих книга кажется называется "Мать Земля". очнеь легко читается.... у нее она одна... так же Рерихов "Агнийога"...так же Клизозовского мжете почитать
Андрев "Роза Мира"..только там немного перегибы есть.. но в принципе суть соотвествует.. и на многих она сильно действует.. большие толчки в духовном плане у многих происходят если смогут ее дочитать.... ее почему-то не все могут прочитать.. и не занню даже почему.. .
ну можно Блаватскую пролистать... ну там особо на ней не стоит останавливаться.. она хороша только для начинающих.. .
а вообще, все можете найти у Сократа и Платона, Демокрита, Пифагора и др. древних греков.. . у них это даже лучше все изложено просто как бы старинными словами
если для души хотите почитать, почитайте Аврелия Августина обе его книги "Исповедь" и "Град Божий"
есть еще очень хорошая книга называется "Невидимая Брань", но вот автора не помню.. ((( извините.. .
если по медитации, то почитайте Каптнера "Основы медитаци"...думаю лучше и найти нельзя
Ошо конечно тоже приятно почитать: -))
История развития Фалунь Дафа и начало репрессий в Китае
В 1992 году Мастер Ли Хунчжи впервые познакомил мир с особым видом цигун – Фалуньгун (Фалунь Дафа) , который помимо энергетических упражнений включает в себя, как неотъемлемую составляющую - учение о Человеке, о Жизни и о Вселенной, изложенное в его книге - «Чжуань Фалунь» .
С мая 1992 по декабрь 1994 года, по приглашениям институтов исследования цигун в различных частях Китая, Мастер Ли провёл по всей стране 54 семинара с общей аудиторией в несколько сотен тысяч человек. В январе 1995 года «Чжуань Фалунь» была опубликована издательством китайской Радио- и Телевещательной компании. В январе 1996 г. эта книга была на первом месте в списке бестселлеров, помещённом в издании для молодёжи Beijing Youth Daily.
В Пекине в 1993 году, в знак признания выдающегося вклада Мастера Ли Хунчжи и его системы Фалуньгун, организационный комитет и экспертный комитет ”Восточной Выставки Здоровья - 93” вручили Мастеру Ли Хунчжи высшую награду “За наилучшие достижения в области нестандартных наук”, а также “Специальную Золотую Премию” и присвоили титул “Народного мастера цигун”.
В марте и мае 1995 года Ли Хунчжи был приглашён во Францию, Швецию, Германию, Австралию, Канаду, США для чтения лекций по Фалунь Дафа, что явилось началом его распространения за пределами Китая.
С 1992 по 1999 год Фалуньгун был самым популярным видом цигун в Китае. Всего лишь за три-четыре года число последователей в стране составило более 70 млн. человек. И после того как в 1998 г. стало известно о том, что число учеников Фалуньгун превысило количество членов коммунистической партии КНР, отношение к нему резко стало меняться.
Такая массовость и стремительный рост популярности Фалуньгун, вызвали зависть у бывшего главы Китая – Цзян Цземиня. 10 июня 1999 года по его приказу был создан «Комитет 610» (прототип гитлеровского ГЕСТАПО) , специально предназначеный для преследования Фалуньгун. В своем письме к высшим руководителям партии Цзян заявил: «Коммунистическая партия должна уничтожить Фалуньгун. Как это возможно, чтобы теория марксизма, которую мы исповедуем, и материализм и атеизм, в которые мы верим, не смогли уничтожить то, что пропагандирует Фалуньгун? Если бы это было правдой, не стали бы мы посмешищем? » «Комитету 610» был отдан приказ осуществлять политику уничтожения Фалуньгун, включая следующие директивы: «очернить их репутацию, разорить финансово и уничтожить физически» .
Преследование Фалуньгун все еще продолжается. Политика разжигания ненависти и распространения клеветы, осуществляемая КПК (Коммунистической партией Китая) , только привела к еще более широкому распространению Фалуньгун. Все больше и больше правительств мира, организаций и людей узнают правду о Фалуньгун, и приветствуют его развитие.
В 2001 году Европейский парламент наградил Мастера Ли Хунчжи премией Сахарова “За Свободу Мысли”. Мастер Ли Хунчжи был дважды (в 2000 и 2001 годах) выдвинут кандидатом на соискание Нобелевской Премии Мира. Фалунь Дафа получил от правительств и неправительственных организаций в разных странах мира более 1000 наград, дипломов, почетных грамот и благодарственных писем, отмечающих пользу, которую Фалуньгун принес обществу.
"Алхимик" Пауло Коэльо
синяя книга -учение древних монахов алхимиков. в ней сказано о правах бога. можно жить по еврейским заповедям, но нарушать права бога или дьявола.
Опишу вкратце про что так много буков, использовав цитату одного известного немца:
"По жизни тебя ведет заключенное в тебе веселое призрачное существо, полное жажды познания, которое и есть твое истинное Я. Никогда не отворачивайся от возможного будущего, пока не убедишься, что тебе в нем нечему научиться. "
Читается быстро и с интересом... даже скептиком=)
Хроники Акаши
Сказки народов мира ))))))))))
книга истин и правил
"Изумрудные скрижали" Гермеса