Мистика, эзотерика

Это правда что нельзя идти во сне за умершими людьми? А что если действительно пойти, они забирают на тот свет?

Или это просто поверье и миф?
Ну как бы да.. .
Если верующий то встал и однократно"ночь прошла и сон за спину" рукой махнул перекрестился и недумай
Не верующему обычно в угол под потолком смотрят и троекратно " куда ночь туда и сон"
Но всё таки сон с четверга на пятницу должен быть.. . хотя ...
Таня Милешко
Лучший ответ
Пушкин как и Лермонтов как и многие люди того и более прошлого времени -
использовали грибы мухоморы например. В то время ещё понимали что и как и зачем.
По свидетельствам их современников да их самих - то, что вы видите во сне можно увидеть и наяву - параллельный мир. . .Люди из параллельного мира - если вы пришли к ним с проблемой которую могут решить - только они, - помогут - вылечат например от смертельной болезни или ещё чего подобного. Но если вы побаловаться зашли - душа останется там, а тело здесь.. Есть описания этого. Типа как в коме. Подробности найдёте сами - при желании.
Самоисследованиями не советую заниматься. Но заметьте - Пушкину это помогло стать великим! Исследователи нашли между его строк кладезь знаний! ! !А сказки - это всё правда - но про наших предков...
потому-что потустороннего мира не существует, нет приведений, и только бесы могут так потешатся и принимать облик умершего человека. Они так могут свести человека с ума, могут проникать в мозг (в сон) и питаться энергией человека. Потому-что если это был близкий человек он не может желать плохого человеку и такой вред наносить его психике.
вообще нет, можешь сходить, но задерживаться не рекомендуют
Asliya Rozikova
Надо любить живых .а не поклоняться мертвым .сегодня ты помолился за страдающих, когда тебе будет плохо -кто нибудь помолится за тебя .
Нет можно, нечего не будет, никто не заберет!